Происшествия Родственники пожилой тоболячки, умершей из-за бездействия фельдшера, намерены обжаловать приговор

Родственники пожилой тоболячки, умершей из-за бездействия фельдшера, намерены обжаловать приговор

Дочь умершей считает, что два года условно — мягкое наказание, и хочет, чтобы медик попала в колонию

Нина Горбач была известной в Тобольске предпринимательницей и активно участвовала в жизни города

Для фельдшера из Тобольска, которую осудили условно за неоказание помощи и подделку документа, будут добиваться ужесточения наказания. Дочь погибшей женщины считает, что такое наказание слишком мягкое, и готовит апелляцию.

Трагический случай произошел в феврале 2017 года, когда бригада скорой прибыла на вызов к местной предпринимательнице Нине Горбач. Пациентке установили диагноз «биологическая смерть», когда женщина была еще жива — она впустила медиков в подъезд, подняв трубку домофона.

— Я буду обжаловать, прокурор тоже просил реальный срок, а дали условно. Этот приговор слишком мягкий. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы изменили наказание на реальный срок, — пояснила Елена Заговеньева, дочь Нины Горбач. — Фельдшер предоставила в суд справку о беременности, я считаю, что она липовая. У справки нет исходящего номера, один человек расписался за себя и двух членов врачебной комиссии, протокола или его копии нет. Что это за справка — непонятно.

Следствие установило, что бригада скорой не провела никаких реанимационных мероприятий и даже диагностику. После фельдшер внесла недостоверные данные в карточку вызова — она изменила время прибытия, время пути и время снятия ЭКГ у женщины. Все данные были замазаны корректором и исправлены.

Тобольский суд признал фельдшера виновной, приговорил ее к двум годам условно и запретил заниматься профессиональной деятельностью на такой же срок.

Ранее мы рассказывали трагическую историю учительницы, умершей в стенах в ОКБ № 1. Семья Елены Борисовой уже несколько лет добивается наказания виновных.

Также тюменские следователи продолжают разбираться в инциденте, который случился с 15-летней Виталиной Копыловой. Школьница трижды обращалась к врачам с жалобами, но те прописывали ей лечение и отправляли домой. Только после того, как девушка потеряла сознание, ей сделали экстренную операцию — выяснилось, что всё это время у Виталины была гидрома и киста мозга.

В Тобольске продолжается следствие по факту смерти молодой девушки, которая скончалась в роддоме.

Получить комментарий фельдшера, которую обвинили в неоказании помощи Нине Горбач и подделке документов, не удалось. Если у вас есть важная информация по этому делу, то свяжитесь с редакцией 72.ru по телефону 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем