Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дело Еремеева. Как развивались события: от рокового ДТП под Тюменью до скандального суда»

Вернуться к публикации
Все комментарии360
Гость
6 сент 2018 в 12:44

Из тех кто сидит, ни кто не хотел причинять причинить вред жизни и здоровью других людей. Однако сидят.

Елена
6 сент 2018 в 13:06

Еремеев не позорился бы, а добровольно сложил свои полномочия. Нет ведь вцепился зубами в свое кресло. Стыдоба.

Гость
6 сент 2018 в 12:55

Только его не исключили из партии, а приостановили членство. Это разные вещи

Гость
6 сент 2018 в 12:44

Объясните пожалуйста мне, не владеющей основами юриспруденции, что имея прекрасную финансовую базу можно легко, официально, не нарушая законодательства, откупиться деньгами????

Гость
6 сент 2018 в 12:53

Позорник, одна фара его запутала. Типа сейчас машина сгорела и не узнать про тех состояние. А уж компенсация родственникам погибших это смех! И хоть убей, не вижу ни одного обстоятельства по которому он избежал уголовной ответственности и лишения прав управления ТС! Судимость и срок должны быть!

Гость
6 сент 2018 в 13:05

У Еремеева в заявлении только кто-то виноват, а он, такой белый и пушистый, себя записал в герои за помощь родственникам сбитых им людей. Противно читать это.

Родственников понимаю в отношении к гибели близких. Но не понимаю почти что оправдание вины Еремеева.

Личное мнение. Должен получить срок (хоть какой-нибудь), лишение прав (как само собой разумеющееся), исключение из партии и содержание матери и детей (до совершеннолетия) погибших.

Гость
6 сент 2018 в 13:39

посмотрим на сколько осудят пенсионера на ниссане икс трейл за аварию 25 июля.. лишат ли его прав... если пойдет домой чай пить, тогда расходимся..
если ты царапнул машину и не заметил уехал с места дтп, то тебя прав лишат. а тут убил и тишина....

Гость
6 сент 2018 в 12:49

Жены, матери, опомнитесь, это же самые дорогие Вам люди, Вы как будете жить после этих слов, эти поступков!

Предлагаю журналистам ознакомиться с делами, где лишали в/у за пересечение сплошной без каких-либо последствий. Сколько таких фактов? ( я не знаю пересёк он сплошную или нет, но по-моему там до самых левашей сплошная). И про одну фару... если ты думаешь что навстречу едет мотоцикл, зачем снижать боковой интервал???? Чтобы его ветром от крузака сдуло? Вообще конечно молодец, что хоть как-то попытался компенсировать вред, но по совести должен покинуть свой пост, на безбедную старость наработал уже, только насколько я знаю родственники имеющие судимую родню, не могут занимать высокие посты... имхо

Гость
6 сент 2018 в 12:51

никогда не ходила на выборы, но пойду голосовать против единой России. надоела вечная инфляция, цены на бензин, безработица, маленькие зарплаты, пенсионный возраст. господа чиновники, меньше воруйте и деньги появятся. бесит тот факт, что работая в коммерческой структуре, наше руководство по приказу администрации, отправляет на выборы. и не в первый раз такое уже

Гость
6 сент 2018 в 13:08

В России прав не тот, кто прав, а тот у кого больше прав!

Гость
6 сент 2018 в 13:13

Крузер выехал на встречную полосу и столкнулся с такси, т.е. одна фара или две тут не имеет значения. Виновник дтп, те люди в такси ехали без нарушений и погибли, прав точно должны лишить- хотя что разоряться водителя наймет.

Гость
6 сент 2018 в 12:45

Может переписать для этого закон:
- для тех кто у власти спроса меньше сделаем (точнее просто попросим покаяться),
а для тех кто украл картофель из-за того что им есть нечего - на 20 лет в тюрьму.
Так будет СПРАВЕДЛИВО и все будут сыты!

НеБлондинка
6 сент 2018 в 14:04

Как слаженно, одномоментно сделали свои заявления родственники. Прям грудью встали на защиту спикера!! С чего бы это?

Гость
6 сент 2018 в 15:34

Ах бедный и несчастный. Ему может быть премию за страдания выдать?

Гость
6 сент 2018 в 13:07

так опозорить моора перед президентом, раскрыв всю шайку-лейку

Гость
6 сент 2018 в 19:08

Что за бред несут родственники? Не понимаю как может говорить мать поставил памятник хороший и на том спасибо, противно читать все это

Гость
6 сент 2018 в 13:22

Искренне раскаялся! Смешно. Если бы он искренне раскаялся, то оставил бы все посты, раздал все на благотворительность, и поселился бы в Абалакском монастыре, остаток жизни молится за невинно убиенных, тогда бы я поверил в искренность. А так, лишь бы отмазаться любой "лапши" навешают.

Гость
6 сент 2018 в 13:06

Да уж, дал рекламу партии перед самыми выборами...

6 сент 2018 в 13:40

Что-то тех, кто сбивает алкашню, выбегающую под колеса машины никто не оправдывает, садят, не смотря ни на что. Выборочное правосудие. И нет никакого оправдания, когда человек отправляет на тот свет другого, нарушая ПДД.. противно от того, что очередной богатей просто откупился

Гость
6 сент 2018 в 15:18

давайте тогда всех раскаявшихся из тюрьмы выпускать

Гость
6 сент 2018 в 13:40

-Водителя внедорожника, которым управлял Дмитрий Еремеев, спасли подушки безопасности.

А может его спасло его состояние??? чаще всего, водители в таком состоянии остаются не пострадавшими....

Гость
6 сент 2018 в 14:00

прав его не лишили. всем защитничкам желаем встретить его на пути. лоб в лоб..

6 сент 2018 в 12:53

Это шутка что ли такая не смешная? Про заявления родственников? Святые люди, я вам хочу сказать!!! "Виновного в ДТП нет, это просто судьба". Не удивлюсь, если родственникам настоятельно рекомендовали выступить с заявлением прессе. И как синхронно, главное, и какие заявления однотипные.

Гость
6 сент 2018 в 13:14

фара не светилась и все такое, а какого на встречку-то полез? Скорость надо выбирать в соответствии с дорожными условиями, а если дорога не освещалась, то....? И мама, не оставим мы его в покое!

гость
6 сент 2018 в 13:34

«рыба гниет с головы»..., решение суда говорит о здоровьи государства, куда не брось взгляд, увидишь,

Гость
7 сент 2018 в 05:54

Едят россию. И дети у них подрастают, учатся барствовать.

Гость
6 сент 2018 в 13:20

По закону он обязан содержать детей и вдову погибшего и платить аллименты по утери кормилца а это на пятерых куда больше трех миллионов . И это по мимо уголовной ответственности . Считаю что пострадавших и их родственников ни кто не информировал как виновник должен возмещать свое нарушение пдд повлекшее смерть

Гость
6 сент 2018 в 15:15

А что без этих нахлебников-депутатов никак нельзя обойтись? Туда идут те кто по-жизни ничего делать не умеет кроме как языком чесать.

Гость
6 сент 2018 в 15:47

люди так стремятся выйти сухими из воды, забывая, что из воды надо выходить чистыми

Гость
6 сент 2018 в 13:32

вор и тот должен сидеть в тюрьме, а тут целое двойное убийство купить решили

Гость
6 сент 2018 в 13:53

В этой ситуации жалко только семьи погибших. Либо им всю жизнь жить с осознанием того, что продали родных людей; либо сидеть и молчать, запуганными властью, и понимать, что правды и справедливости в этом мире нет. А Вашим словам, господин Еремеев, может и поверили бы, и с пониманием отнеслись, если бы так подло и явно вы не купили всех и вся. Пусть невольный - но вы убийца двух людей, а даже от кормушки своей отказаться не смогли. Вы действительно считаете что имеете право представлять интересы народа??? И дело не в том, что Вас обязательно посадить надо, только если по совести - возьмите на себя опеку над всеми 5 детьми, ставшими сиротами, до их совершеннолетия. Вот тогда может люди и с пониманием отнесутся к Вашим словам. А так - пустословие одно...

Гость
6 сент 2018 в 20:02

не одна фара светила или две. права выезда на стречную полосу никто не довал только если пьяный был вывод. пьяный и это скоыли сразу

Гость
6 сент 2018 в 13:52

Надо наказывать по полно. И попросить с депутатского кресла!

Гость
6 сент 2018 в 16:37

А родственники, случайно его не расцеловали???
Сомневаюсь, что они его простили?

6 сент 2018 в 23:38

снова про три миллиона.... писали же уже что выплатил 1 500 тыс.+ 800 тыс.+ 500 тыс, их как ни складывай 3 000 000 не выйдет. округляют в пользу г-на Еремеева....а штраф сначала тоже округлили в 200 тыс. при фактическом 160 тыс. и к чему бы это

Гость
6 сент 2018 в 16:43

Интересно. Как будут дальше жить горожане зная,что у власти находится убийца? Да и объяснения его на уровне детского лепета. А я вот могу сказать,что горело полтары фары. Мне тоже поверят? Как там в правилах выбираем скорость согласно условиям! Т.Е. учитываемых все. Не верю ни единому его слову. Однозначно тюрьма! Минимум химия

Гость
6 сент 2018 в 13:22

Народ настолько обнищал при таких зарплатах депутатов что радуются брошенной косточки. Через год эти подкинутые деньги кончаться а мучаться будете без отца всю оставшуюся жизнь.

Гость
6 сент 2018 в 18:36

все. полпред полпред президента Цуканов его уже прижучил.
«А дальше он должен ждать решения суда: скажут колония — значит, колония. Сейчас важно решение суда, который заново будет изучать все обстоятельства. Давить на суд вряд ли кто-то будет. Процесс пройдет честно, прозрачно. И эту историю оценят для себя и все остальные», — сообщил полпред. так что поедет на нары как миленький.

Гость
7 сент 2018 в 12:52

а он не думает, что кто нибудь даст побольше денег и вся правда об аварии всплывет . и карьеры многих полетят под откос..

Гостья
6 сент 2018 в 16:16

Может отсутствие фары у такси - придуманное??

Гость
7 сент 2018 в 10:16

А что будет с прокурором , который ходатайствовал об отмене уголовного дела ? И судьей , принимавшей это решение ?

Гость
6 сент 2018 в 14:23

Запугали их, что не понятного. Это еще раз говорит о том, в каком государстве мы живем........ Бог ему судья.......

Гость
6 сент 2018 в 15:07

Да он не самоубийца но всетаки убийца ! И при этом на встречу то выехал ! И самоубийцей он бы был ели бы на Оке выехал навстречку а не на крузаке...

Воистину истинный тюменец
6 сент 2018 в 16:00

Еремеев номенклатурная единица партии власти и вопрос о его наказании решает ни председатель областного суда, ни прокурор области, ни тем более рядовой судья или следователь. В данный момент Москва, сочтя издержки связанные с делом накануне выборов чрезмерными, дала отмашку на отмену решения о прекращении.

Гость
6 сент 2018 в 19:11

Внимание! Активировалась группа поддержки Еремеева! Осталось чуть-чуть, скоро виновным станет водитель такси, а Еремеев станет жертвой судебного произвола.

Гость
6 сент 2018 в 13:54

Будет дальше продолжать ездить, пьяный, на работе восстановят станет снова неприкасаемым. Слуга народа

Гость
6 сент 2018 в 13:27

Нарушил и виновен!Однозначно!А родственники погибших - предатели!Хотя,конечно,это их дело.

Гость
6 сент 2018 в 18:46

наконец ему хвост прижмут. а то так каждый будет убивать, платить и домой идти раскаиваться. Цуканов молодец!!! он скорость превысил , а не тормоза у него отказали. он сам создал эту ситуацию. соблюдай он пдд, ничего бы не было.

Гость
6 сент 2018 в 13:03

Если нет никаких претензий со стороны потерпевших, какие проблемы, зачем жизнь ему портить? он то жив остался, не знаю к счастью или к несчастью, но остался. Мертвых не вернешь, если его посадить. Не думаю, что Еремеев сидит и радуется, что по его вине погибли люди. Назначить ему выплаты детям погибших до 18 лет, и пусть содержит, это самое лучшее наказание для него, 5-х детей повесить.

Гость
6 сент 2018 в 13:46

знакомый ехал ночью без превышения и выезда на встречку, выскочил под колеса бомж пьянющий. все, привет, уехал на пять лет чалиться.. вот так..
а тут превышение( что тщательно скрывали) , выезд на встречку, убийство и дома с правами чай пьет

Гость
6 сент 2018 в 13:13

Хорошо когда есть деньги чтобы извиниться перед изголодавшимися людишками

Гость
6 сент 2018 в 13:44

"поставил её погибшему сыну хороший памятник, и этого вполне достаточно."
мда, оказывается как мало нынче нужно матерям погибших сыновей. Главное, чтобы памятник хороший был.
Реально? Она считает, что хороший памятник это все что ей сейчас нужно?

Гость
6 сент 2018 в 15:39

Пусть и не преднамеренно людей погубил, но посидеть надо. Круг общения сменить, переосмыслить жизнь свою. И ещё не помешало бы окулиста проверить, что в медкомиссии для справки на права визу поставил.

Воистину истинный тюменец
6 сент 2018 в 15:14

В советское время секретари райкомов, обкомов и прочие немаленькие начальники тоже попадали в ДТП со смертями да к тому же зачастую в нетрезвом состоянии... На памяти моей никого за подобные деянии даже не осудили... Увольняли в большинстве случаев с должности, исключали из партии и отправлял куда нить подальше из города, что бы вдруг родственникам на глаза не попался. А дело конечно же возбуждали, потом волокитили волокитили, прекращали, отменяли, а годика через два три прекращали насовсем. Из выше мною написанного ничего не придумал. Что было то было.

Гость
7 сент 2018 в 09:52

Он намеренно нарушил пдд. Еще и говорит, что с каждым может случится. Нет, не с каждым.
Если бы тормоза отказали или сердцем плохо стало. Тогда другое дело. Никто бы и не осуждал. А тут дешевые отмазки. И вдова у него 800 тыс довольна на четверых детей. и он святой. Противно.. Ехал бы по правилам такого бы не случилось. Политика конечно грязное дело. ОН уже и сам верит в свою мнимую невиновность. Но сколько не убеждай в этом людей, эффект обратный.. правильно ЦУКАНОВ его прижучил. Так любой будет правила нарушать, убивать и домой идти чай пить.. как он собирается в городе дальше жить? в него же все пальцем тыкать будут??

Гость
6 сент 2018 в 14:40

Оставили бы его в покое. Родственники его простили. Что еще нужно? Памятник поставлен за его счет, моральный вред выплачен. Да и он, народный избранник, мог бы еще много больше сделать пользы для нас людей

Гость
6 сент 2018 в 13:42

ого. пять детей остались без отца. и мать уже шестая, без мужа. на эту семью надо было выплатить компенсации минимум 6 миллионов рублей. чтобы мамаша на эти деньги могла своим деткам жилье купить и потом выучить их в ВУЗах. а депутат лишил их такой возможности.

Гость
6 сент 2018 в 15:14

Каждый бы попытался любыми способами остаться на свободе, у него этих способов побольше чем у остальных.

Гость
6 сент 2018 в 15:50

Одним необдуманным поступком подставил:
1. Себя
2. Жену
3. Партию
А там если капнуть и следак загремит и прокуратура, которая легко согласилась закрыть дело... ну натворил делов, про родственников вообще молчу.

spravedlivosti.net
7 сент 2018 в 07:51

Другая новость чуть ниже про студента-вандала, разбившего арт-объект : заведено уголовное дело. Две жизни - штраф! Вас еще это удивляет?!

Гость
6 сент 2018 в 13:28

Он убийца. Он сам это признал. Ясно же, что его адвокаты запугали родственников погибших.
У него даже в суде ухмылка на лице.

Антиплаксин форте
6 сент 2018 в 12:35

блогер Варламов и Еремеев, два ньюзмейкера Тюмени и источник хайпа сайта, больше новостей в городе нет

Гость
6 сент 2018 в 13:15

Про постпреда УРФО забыл вот и раскручивают дело. Так уже давно бы забыли.

Дима
6 сент 2018 в 14:19

Ехал бы на УАЗе тракторист или агроном,то не дошло бы до этого

Гость
6 сент 2018 в 15:05

Понятно что погибших не воскресить, прошедший день не вернуть и все такое, но по совести алименты платить нужно детям теперь

Гость
6 сент 2018 в 22:23

Интересный народ чиновники как воруют миллионами так они выходят свидетелями как убить двух людей нет такой статьи чтобы посадить, а беспризорник украдёт поесть в магазине на два года могут закрыть я в шоке

Гость
6 сент 2018 в 14:29

Жена и мать лучше бы вообще воздерживались от каких либо комментариев

Гость
6 сент 2018 в 23:54

Он меня как-то давно завалил на собеседовании в Запсибкомбанке

Гость
6 сент 2018 в 13:26

Не знаю, что уж обещано жене и маме погибших, что они вот так вот с легкостью простили виновника, а жена пассажира еще и в принципе виновным его не считают "Депутат-то тоже не виноват" конечно не виноват, очень странно. Лишится единственного кормильца в такой огромной семье и так смирится...

Гость
6 сент 2018 в 13:54

Беременна пятым.....

Гость
6 сент 2018 в 16:48

ага. из убийцы- христа вылепят))

Гость
8 сент 2018 в 19:41

Если родственники простили, народ вы чего лезете? Не ваше дело

анатолий
6 сент 2018 в 13:32

Ну хорошо хоть что сам текст журналистам написал, с характерной для него сущностью, с отмазками. Извинился бы, раскаялся, сказал что нет оправданий его поступку - вряд ли кто поверил бы, что его рук дело

Гость
6 сент 2018 в 14:18

Пусть берет на содержание пятерых деток, что для них те копейки, которые заплатил. Через суд и приставов до 18 лет содержи детей. Работой больше и лучше депутат, хоть как то вину свою перед детками загладишь.

Гость
8 сент 2018 в 06:51

а что "Максим" никто не винит? Такси неисправно, таксист не обследован перед выездом на работу - прямые нарушения. Сколько проработал таксист до аварии неизвестно. Не заметить крузер сложно, почему не пытался избежать столкновения? Ослабло внимание?
Около Червишево везде сплошная, Еремеев с умыслом нарушил пдд, виновен безусловно, для законодателя вдвойне ответственность. А вот судит пусть суд. какой ни есть..

Гость
8 сент 2018 в 13:40

доверие к властям, откуда у Нас возьмётся : начальница налоговой .... теперь Еремеев - всё с рук сойдёт, даже кровь невинно убиенных!
А нам только и остается, терпеть и молчать!

Миха
8 нояб 2022 в 10:29

Грёбаный стыд!

Гость
6 сент 2018 в 13:24

Вы к чему это написали? Что бы читатели в судью поиграли?А ничего, что существует свод законов, и его нужно чтить? Когда следствие и суды будут одинаково подходить к каждому гражданину, кем бы он не был, только тогда не будет такого общественного возмущения. А летопись теперь писать поздно.

Гость
6 сент 2018 в 16:20

Сейчас СМИ из него ещё и мучининика сделают

Гость
6 сент 2018 в 17:25

однако дело Еремеева будет жить

7 сент 2018 в 05:16

Дорога не освещалась Так ты сам депутат,вот коснулось.

Дмитрий
7 сент 2018 в 09:47

Есть данные по страховкам, которые выплатили за машину (LC 200) и за выжившего в ДТП ?

7 сент 2018 в 13:52

в судах РФии сидят Хахалевы

Гость
8 сент 2018 в 10:32

ИМ, боярам, штрафик и жизнь, нам- поборы и смерть

баба - коряба
8 сент 2018 в 12:39

Еремеев чтоб те доживать на мою пенсию 9 тыс

Гость
9 сент 2018 в 06:50

А ведь кто-то за него ещё и голосовал!
Совесть не мучает?
Гоняют на джипах, покупают дорогие иномарки.

Гость
9 сент 2018 в 10:46

сколько умников-то развелось! Поставьте себя на место родных! Им и так тяжело, а тут еще диванные эксперты крови хотят! И поставьте себя на место Еремеева. Человеку и так не сладко, он получил тяжелую травму в ДТП, лишился работы, на политической карьере крест, а тут еще такая травля в СМИ

Гость
9 сент 2018 в 18:58

Ехал тут по трассе... Считаю, что Еремеева надо вообще освободить от наказания, а все водятлов с негорящими фарами грубо и цинично лишить прав и автомобилей.Ибо не фиг...

Гость
10 сент 2018 в 13:19

Заявил что "не давил и не угрожал" - какой же он добрый этот товарищ Еремеев!

Гость
4 окт 2018 в 11:56

а что то уважаемый сайт дальше с освещением темы поутих???

Гость
4 окт 2018 в 18:35

Жалко и погибших и их семьи, горе конечно.. Но и Обвиняемого тоже не нужно так гнобить, мертвых не вернуть, а если он осознал все, помог семьям не кинул их, признал вину, с каждым может быть такое(не дай бог конечно). Если родственники согласны с приговором, то и наказание должно быть не таким жёстким. Еремеев и без суда итак уже наказан на всю жизнь . Здоровья нам всем, и берегите себя!

Гость
6 сент 2018 в 14:30

Ах сколько желчи) Мне лично по... на еремеева и его судьбу, но впервые чиновник признался и повинился. Видимо всем было бы легче если бы он вину свалил на таксиста. Сумел договориться с родственниками? И что реально из-за этого он плохой? Таксист, ездящий на неисправной машине святой, только потому что погиб? Что в головах у людей.

Гость
6 сент 2018 в 15:17

сколько уже можно мусолить эту тему! Сказали же что разберутся, прокуратура пересмотрит! Людям делать нечего что ли? Своей жизни нет? А тут прям цирк бесплатный!

Гость
6 сент 2018 в 13:38

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Гость
6 сент 2018 в 19:44

Скоро выборы, вот спикера и мурыжат тут в комментариях представители партий ЛДПР и коммунисты, пиар на костях. Если люди хотят пойти на выборы или не пойти, то это их решение и уж точно это решение суда не станет последней каплей, они и без вас сами с усами.