Происшествия «Дома горели один за другим»: за одну ночь в тюменском поселке произошло сразу три пожара

«Дома горели один за другим»: за одну ночь в тюменском поселке произошло сразу три пожара

Местные жители подозревают, что в Голышманово появился поджигатель

Эти пожары обошлись без жертв 

В эту среду, 29 августа, в Голышманово произошло сразу три пожара с периодичностью в полтора часа. При этом во всех случаях сотрудники МЧС называют одну и ту же причину — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Местные жители тоже уверены, что возгорания устроил поджигатель.

— В 21:22 пожарные тушили нежилой дом по улице Московской, 53. Местом возгорания стала веранда. Часом позже, в 22:34, поступило сообщение о загоревшемся нежилом здании на этой же улице. В результате этого пожара от огня были повреждены крыльцо и входная дверь. А уже 30 августа в 01:54 поступило сообщение о пожаре нежилого дома по улице Омской, 75. По фактам произошедших пожаров сейчас проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили в местном пресс-центре МЧС.

Как рассказывают жители поселка, больше всех пострадал дом на улице Омской. Здесь пламя повредило комнату, крышу, веранду и другие постройки. Из людей здесь никто не пострадал.

— Дома в тот вечер горели один за одним. Страшно было, хорошо хоть, все живы и здоровы остались, — рассказывает местная жительница.

Но несколькими днями ранее, 28 августа, в Голышманово пожар унес жизнь двух людей. Дознаватели, которые работали на месте происшествия, также называют причину возгорания в этом доме — неосторожное обращение с огнем.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем