Происшествия обзор Уснувший водитель, неудачный флешмоб с огнем и «семёркой»: смотрим дорожные видео Тюмени за неделю

Уснувший водитель, неудачный флешмоб с огнем и «семёркой»: смотрим дорожные видео Тюмени за неделю

И вспоминаем самые резонансные происшествия, которые попали в кадр видеорегистраторов тюменцев

В Курганской области житель Тюмени уснул за рулем и протаранил несколько автомобилей

На этой неделе в Тюменской области произошло несколько массовых аварий на трассах. Везде пострадали люди — не только взрослые, но и маленькие дети. По вине тюменца, уснувшего за рулем, случилось смертельное ДТП в соседней Курганской области.

Но были и совсем странные дорожные происшествия. Например, ночной автопожар, который оказался вышедшим из-под контроля перформансом местного блогера. Впрочем, подробнее об этом — читайте и смотрите в нашей сегодняшней подборке.

Массовое ДТП в районе Плеханово

Серьезная авария в районе Плеханово, произошедшая 22 августа, стала одним из самых резонансных происшествий недели. На дороге столкнулись сразу четыре автомобиля: Lada Granta, Lifan, Toyota Levin и еще одна Toyota. От удара Lifan перевернулся на бок.

Авария произошла, когда водитель одного из автомобилей пытался перестроиться. После удара последовала цепная реакция. Водители, ставшие очевидцами жесткого столкновения, сразу же поспешили на помощь пострадавшим.

Видео: Sania Shnel/Vk.com

В ДТП пострадали четыре человека. Тюменцам помогли медики скорой помощи, которые мчались на другой вызов. Троих взрослых и ребенка увезли в ОКБ № 2. Ребенок получил ушиб головного мозга, а женщины ушиб позвоночника, а также у одного мужчины тупая травма живота.

Видео: Виктор Крамской/Vk.com

Пострадала четырехлетняя девочка

На следующий день, 23 августа, на 11-м километре трассы Тюмень — Боровский — Богандинский водитель иномарки KIA Sportage выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Volvo. Иномарка получила серьезные повреждения.

Не обошлось без пострадавших. По информации ГИБДД, в ДТП получили ранения оба водителя и четырехлетний ребенок. Медики диагностировали у девочки сотрясение мозга.

Видео: Станислав Вэй/Vk.com

«Съездили на дачу!»

17 августа в районе перехода улицы Щербакова в Велижанский тракт автомобиль Renault вылетел на встречную полосу и протаранил «Волгу». После столкновения иномарка отлетела на обочину. На этот раз обошлось без пострадавших.

Видео: Наталья Токарева/Vk.com

Уснул за рулем

На территории Курганской области столкнулись три автомобиля. Среди участников ДТП был житель Тюменской области. Авария произошла 17 августа на 108-м километре трассы «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.

По информации курганской ГИБДД, 58-летний житель Тюмени уснул за рулем автомобиля МАЗ. В результате машина вылетела на стоящий ГАЗ, внутри которого находился 25-летний житель Челябинска. От удара автомобиль отбросило в сторону стоящего большегруза Scania.

В аварии погиб 18-летний пассажир ГАЗа. Травмы получили водитель легкового автомобиля и тюменец.

Видео: Дмитрий Жариков/Vk.com

Флешмоб вышел из-под контроля


В ночь с 22 на 23 августа тюменский блогер Сергей Палавинкин решил снять новое видео, где он танцует рядом со своей машиной ВАЗ-2107, чтобы присоединиться в интернет-челленджу #InMyFeelings. Тюменец поджег крышу машины и багажник — так он хотел сделать ролик ярким и запоминающимся. В итоге автомобиль полностью сгорел.

Видео: Sergei_palavinkin

На место пожара приехали пожарные и полиция. Машину спасти не удалось. В ней сгорели документы друзей блогера, телефон и сумки. Самих поджигателей доставили в отделение полиции. Тюменцам удалось избежать ареста, но автомобиль теперь не спасти.

Видео: Sergei_palavinkin/Instagram.com
Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: написать письмо или по телефону: +7 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем