Происшествия Под Тюменью из-за грозового разряда загорелся коттедж

Под Тюменью из-за грозового разряда загорелся коттедж

Трехэтажный дом тушили несколько часов

В четверг, 23 августа, в Тюменском районе во время грозы загорелся дом в деревне Посохова. Предварительно, пожар в трехэтажном коттедже произошел после попадания молнии в крышу.

В МЧС эту информацию подтвердили.

— К нам вызов поступил в 19:45. В переулке Лесном загорелся трехэтажный частный дом. К моменту прибытия подразделений огнем была повреждена вся крыша. На месте работали 10 единиц спецтехники и более 20 сотрудников МЧС. Ущерб в настоящее время пока только устанавливается. Пожар, как установили дознаватели, случился по причине грозового разряда, — сообщили в ведомстве.

О приближающейся грозы и сильном ветре от синоптиков предупреждений не было, поэтому многих тюменцев непогода застала врасплох. К счастью, пока сообщений о пострадавших людях нет, чего не скажешь о домах, автомобилях и деревьях. К каким последствиям в городе привела гроза — смотрите в нашей фотоподборке. Или листайте 10 впечатляющих кадров последствий грозы в Тюмени.

Мы спросили у экспертов, почему непогода зачастила в Тюмень. Экологи и синоптики назвали две возможные причины.

Если вы стали очевидцем этого пожара, присылайте фото или видео к нам на почту, в Viber, WhatsApp, Telegram: +7–922–398–82–72.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем