Происшествия В Ялуторовске утонул 11-летний ребенок, купавшийся с друзьями в запрещенном месте

В Ялуторовске утонул 11-летний ребенок, купавшийся с друзьями в запрещенном месте

Мальчик утонул в реке Тобол

Трагедия произошла в пятом часу вечера

Очередная трагедия на воде произошла в минувший четверг, 2 августа. В пятом часу вечера в Ялуторовске утонул 11-летний ребенок. Тело мальчика уже нашли. В районе улицы Якушкино.

— Я видел местных и полицейских, которые стояли на старом пляже. Все они прошаривали берег вдоль реки. Сказали, что мальчика найти не могут, — рассказал 72.ru ялуторовчанин.

В Следственном комитете информацию о случившемся подтвердили. Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка.

— Мальчик, по предварительным данным, отправился купаться вместе со своими друзьями в реке Тобол. Купание в том месте запрещено. В настоящий момент проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, — прокомментировала Анастасия Лепехина, пресс-секретарь ведомства.

Днем ранее в Тюмени произошла подобная трагедия, но мальчика удалось спасти. На Лесобазе детсадовец упал в озеро и стал тонуть. Его спас прохожий, который услышал крики о помощи и бросился в воду. Мальчик уже не дышал. Но мужчине всё же удалось вернуть его к жизни после оказания первой помощи. Эта история закончилась благополучно, а вот ребенка, упавшего в начале июня в Туру с набережной, спасти не удалось. Тело мальчика нашли спустя несколько часов.

Тонут не только дети, но и взрослые тюменцы. На днях из пруда Студенческого достали тело беременной женщины, которая утонула, пытаясь научиться плавать. Очевидцы пытались откачать тюменку, но им это не удалось.

Что делать, если на ваших глазах тонет человек — смотрите в нашей простой и понятной инструкции.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем