Происшествия Подробности ДТП на Обороне: в автобусе пострадали женщины, пассажир Toyota погиб до приезда скорой

Подробности ДТП на Обороне: в автобусе пострадали женщины, пассажир Toyota погиб до приезда скорой

Водитель легковушки, по словам очевидцев, дрифтовал на мокрой после дождя дороге

От сильного удара легковушка превратилась в груду металла

Появились подробности смертельной аварии на Аккумуляторной в Тюмени, которая произошла в 18:30 вчера, 12 июля. Выяснилось, что пассажир Toyota скончался на месте происшествия ещё до прибытия медиков. Водителя иномарки врачам удалось откачать, сейчас он находится в реанимации. В автобусе, в который влетела легковушка, пострадали кондуктор — она ударилась о поручень — и пассажирка, рассекшая при падении лоб.


— Автобус высадил пассажиров на остановке и стал отъезжать. В этот момент в общественный транспорт на большой скорости врезалась иномарка. Водитель автобуса характеризуется с положительной стороны, у него большой стаж работы, — рассказали в администрации Тюмени.

По словам очевидцев дорожного происшествия, водитель Toyota дрифтовал. Возможно, его машину вынесло на встречку, потому что дорога была мокрой после дождя.

О состоянии пострадавших 72.ru рассказали в областном департаменте здравоохранения:

— На месте аварии работали три бригады скорой помощи. К врачам обратились четыре человека, двоим помощь оказана на месте, двое доставлены в ОКБ № 2. Также зафиксирована смерть одного из участников ДТП — он скончался от полученных травм до прибытия медиков. В Областную клиническую больницу № 2 был госпитализирован один пострадавший, сейчас он получает лечение в реанимации. Пациент в сознании, состояние стабильное, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Вторая пациентка, доставленная в больницу, после оказания помощи была направлена на амбулаторное наблюдение,— рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

В Тюмени аварии с участием общественного транспорта случаются часто. Накануне, 11 июля, на улице Перекопской в строительное ограждение от сильного удара влетели маршрутка и нерейсовый автобус. В ДТП пострадали три человека. Позже выяснилось, что водитель маршрутки Iveco в этот день не работал. Причиной аварии стало банальное несоблюдение очередности проезда перекрестка водителем микроавтобуса Iveco.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем