Происшествия В центре Тюмени вспыхнуло историческое кладбище

В центре Тюмени вспыхнуло историческое кладбище

По информации МЧС, пожар начался из-за поджигателей пуха

Пожар произошел сегодня днем 

В эту среду, 4 июля, в Тюмени загорелось Текутьевское кладбище, что находится на улице Республики. Здесь неизвестные подожгли пух. Пламя очень быстро разошлось по территории, но не успело ничего повредить.

— Тушить этот пожар выезжали две единицы спецтехники и семь человек личного состава. От огня также загорелось и дерево. Больше здесь ничего не пострадало. Пожар, к счастью, удалось быстро ликвидировать. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Сейчас это уже не редкость. Бывает, кто-то специально поджигает, а порой пух воспламеняется из-за непогашенного окурка, — рассказал 72.ru Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

А вот и последствия пожара. Как видно по фото, огонь быстро потушили 

Текутьевское кладбище представляет для Тюмени историческую ценность. Оно работало в 1885–1962 годах, а сейчас является объектом культурного наследия. Здесь похоронены многие известные люди.

За последнее время в Тюмени участились случаи пожаров из-за поджога пуха. Так, например, на выходных из-за детской шалости чуть не сгорели хоккейный корт и припаркованные машины.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем