Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменском дворе машина такси сбила шестилетнюю девочку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
26 июн 2018 в 20:20

Дети вообще безконтрольны стали, лезут под колеса, вообще по сторонам не смотрят, во дворах езжу вообще на сцеплении

Гость
26 июн 2018 в 23:32

Дорогие тюменцы, всем добрый вечер! Самая хорошая новость, что девчушка и ее родители отделались легким испугом!
По ситуации: ну ладно хоть сегодня примерно 50% (а не 5-10%) не винит ребенка в этом ДТП. Это же очевидно, что водитель не прав (без разницы на чем он двигался, нексия - не нексия). Как бы не торопишься, но во дворе, тем более в условиях ограниченной видимости из-за стоящих машин или других предметов, нужно очень аккуратно двигаться, не быстрее 5-8-10 км/ч, чтобы в случае такой ситуации вообще не нанести ущерба здоровья ребенку. Просто нужно сопоставить, что лучше: 10-20 секунд выигрыша времени или потенциальный головняк с разборками, уголовными делами, возмещением ущерба.

Гость
27 июн 2018 в 01:57

Были ли рядом вообще родители, что девочка так стартанула из подъезда . Скорее всего она одна пошла гулять ! И соответственно не кому было Ее остановить . А Нексия ехала медленно , водитель и предугадать не мог что сейчас на него вылетит кто то ...

святая
27 июн 2018 в 02:39

нех, бегать от родителей, таксист не виноват, он не от кого не убегал и не гнал. главное подскочила и дальше побежала...

Гость
27 июн 2018 в 09:48

Почему винят водителя, когда девочка ВЫБЕЖАЛА на проезжую часть из-за припаркованных машин? Водитель уже затормозил, она почти в стоячую машину врезалась, поднялась и побежала дальше. Учите детей правильно себя вести вблизи проезжей частей, а не выбегать на дороги даже во дворах.

Гость
27 июн 2018 в 10:29

А если бы ехал ребенок на велосипеде лет десяти и ее бы сбил, кто был бы ВИНОВАТ ????????????????

Гость
27 июн 2018 в 10:37

Скорость, разрешенная в жилой зоне, явно превышена, иначе ребенок не отскочил бы так.
Хватит защищать таксиста! Он виновен на 100%

Гость
27 июн 2018 в 11:00

Комментариев множество. А корень зла один : собственный идиотизм !
Одни паркуются не по правилам (не ной что нет парковок, перед тем как купить машину подумал где её ставить будешь ?)
Вторые : ездят как сумасшедшие (права куплены, или как в кино - нет прав совсем. Ты угрозу представляешь, ты на машине ! Да и где уважение к людям ? Он сейчас пешеход, а через минуту твой пассажир !)
Третьи : не учат собственных детей простейшим азам безопасности, да и не следят за ними совсем (только удовольствие получить, а остального в планах видать не было).

Гость
27 июн 2018 в 13:37

Водитель в автомобиле является источником повышенной опасности. И когда он едет по жилой зоне, он должен предполагать, что могут выбежать на дорогу дети. Так что водитель в любом случае будет неправ.

Гость
27 июн 2018 в 20:30

под машину может угодить не только ребенок, даже взрослый человек...едет девушка за рулем, красит свои ресницы, как ехала так и проехала через пешеходную дорожку, пешеходы в разные стороны...таксисты никогда не пропускают, они даже у светофора не всегда останавливаются...что говорить о ребенке?!