Происшествия Следователи после инцидента с самолетом опросили пилотов и сотрудников Рощино

Следователи после инцидента с самолетом опросили пилотов и сотрудников Рощино

Также правоохранители запросили у авиакомпании документы на воздушное судно

Самолет должен был вылететь из Рощино примерно в девять часов утра 

К делу о возгорании шасси самолета в аэропорту Рощино подключились следователи. Воздушное судно ATR-72 должно было вылететь сегодня утром из Тюмени в Ханты-Мансийск, но уже при взлете пассажиры через иллюминатор заметили огонь — горело колесо самолета. Позже в авиакомпании UTair пояснили, что шасси загорелось при резком торможении.

В следственном комитете на транспорте сообщили, что на борту авиалайнера в этот момент находились 24 человека, четыре из которых были членами экипажа, остальные — пассажиры.

— При подготовке к взлету пассажирского самолета ATR 72-500, принадлежащего авиакомпании «Ютэйр», произошло возгорание левой стойки шасси. По этому факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка. Следователи уже осмотрели место происшествия и самолет, опросили командира и второго пилота воздушного судна, а также сотрудников наземных технических служб аэропорта, осуществлявших предполетный осмотр самолета. В авиакомпании «ЮТэйр» запрошены документы на воздушное судно, в том числе по его техническому обслуживанию, — прокомментировали в ведомстве.

После установления всех обстоятельств и причин случившегося, пояснили в следственном комитете, будет принято процессуальное решение.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем