24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Гость
11 окт 2017 в 22:33

Мальчик жив-здоров! Не понятно только, для чего панику родители подняли СРАЗУ (цитата со статьи: Родители практически сразу обратились за помощью в отдел полиции №6). 10 лет ребенку - не такой уже маленький...
Моему 7 лет - мама у нас тоже немного в панику впадает, когда не сразу дозванивается, но не до такой же степени, чтобы сразу в полицию бежать! Ничего - сам в школу ходит, сам из школы! В полицию не бежим чуть что!
Вывод: слишком мы стали всего бояться и зависеть от средств связи - только не дозвон, а в мыслях уже рисуется все самое плохое! Да еще после новостей о педофиле... В наше детство никаких телефонов не было, родители на работе, мы - сами по себе, по сути... И ничего! Никто в милицию сразу не бежал!.. А сейчас - одни паникерши мамаши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 07:15

Очень нежные дети сейчас растут. Потом удивляемся что они до 30 лет с родителями живут и клянчут деньги. В пятом классе я свободно гулял, где хотел до позднего вечера. И ни у кого мысли не возникало, что со мной что-то случилось. И не надо говорить про время. Мое детство прошло в лихие 90-е, преступность зашкаливала. Родители подняли на уши весь город, и когда свое драгоценное дите нашли, то даже не удосужились спросить где был, а просто сели кормить. Facepalm. Не думаю что у таких родителей вырастит что то путнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 22:44

Капец! Они к нему с вопросами "не пристают", а кормят гуляку. Это теперь воспитание такое в моде?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 окт 2017 в 22:12

Как хорошо, что нашелся, я даже плачу от радости. Так страшно стало жить, постоянно в новостных лентах происшествия с детьми. Мне дико и страшно, ведь моё детство (мне полтинник) прошло бесмятежно испокойно. Мы даже не знали таких слов: педофил и пр.Ходили одни в школу с 1 класса, гуляли одни, ездили с окраины в центр в Дом пионеров и спортзалы. Нас учили: если заблудился, спроси взрослых или милиционера. А теперь мы учим внуков:не подходи, не разговаривай, не слушай чужих. Кошмарный, гнилой мир. Деградация, а не прогресс человечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 23:40

Странно. Обычно первым делом: "Где ты, ..... был .... !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 07:51

Многие родители сами тупить начинают. Однажды соседка уходя говорит своему маленькому ребёнку, не подходи к дверям, ни кому не открывай. Через пять минут слышу она вернулась чтото-то забыла, стучит, звонит в дверь, но ребёнок был послушным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 09:29

А полиция почему его не допросила? Раз к ним обратились, то они должны оперативнее реагировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 09:45

до сих пор не спросили, где был? теперь ребенок понял, что можно и дальше делать- все, что хочу!- наказания не будет. Кормить первым делом, пусть неделю поголодает))). Ребенка нужно наказывать, не говорю, что избить, но воспитывать Человека нужно с детства. Это почти как с котенком или щенком, провинился-наказали, потом уже назавтра или через неделю нет смысла что-то доказывать ребенку. С рождения вы должны воспитать в нем чувства любви и уважения к себе, вам, к окружающим. А не вседозволенность и безнаказуемость. И для той, которая пишет, что сначала своих детей заведите и учите, завели и научили. Даже в мыслях у ребенка ни разу не было сделать больно родителям, что каждую минуту родители заботятся и волнуются, поэтому всегда на связи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 22:59

ну всё правильно...люди собрались , переживали , а родители даже и не удосужились узнать и объяснить где пропадало их чадо ...уважение проявили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 22:05

Вот и хорошо

Гость
11 окт 2017 в 22:42

Ремнём накормите, самая полезная пища сейчас для него

Гость
11 окт 2017 в 22:57

Вот поросёнок. Только сильно не наказывай те.

Гость
12 окт 2017 в 06:45

Какое счастье!Берегите себя и своих близких

Гость
12 окт 2017 в 13:02

Может гулял с друзьями и на время не смотрел.У меня тоже был случай несколько лет назад,сын второклассник не пришёл вовремя домой,телефонов сотовых ещё не было,подождала немного и в школу бегом,навела паники,а он с товарищем по дворам шатался,весело ему было.Провела беседу,хочешь гулять,сперва зайди домой,поешь и переоденься,а потом гуляй.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2017 в 23:45

Два друга, примерно такого же возраста, в начале 70-тых летом поехали зайцами на поезде на юга, море посмотреть. В Свердловске их сняли. Одного родители посадили на месяц под домашний арест, а другого повезли в отпуск на море, посчитав, что они ему что-то не додали. Первый вырос настоящим мужиком и известным человеком в нашем городе, а второй прошел по жизни шалопаем.

ОТВЕТИТЬ