Происшествия Надышавшись дымом во время пожара, в больницу попал 28-летний тюменец

Надышавшись дымом во время пожара, в больницу попал 28-летний тюменец

Сначала мужчина не стал обращаться к медикам, а потом почувствовал себя плохо и позвонил в скорую

Пожар был вчера утром

Вчера, 15 ноября, в Тюмени на улице Михаила Сперанского произошел пожар. В 16-этажном доме из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Соседи, ставшие очевидцами, рассказали, что житель этой квартиры отравился едким дымом и даже попал в больницу.

Информацию об этом подтвердили и в департаменте здравоохранения.

— Вызов поступил 15 ноября в 6:05, на место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 6:10. Дежурство медиков продолжалось до 7:28. На месте никому помощь не потребовалась. Но спустя пару часов, в 12:54, вызов поступил от одного пострадавшего. На месте бригада была уже через 10 минут. Пациент доставлен в отделение токсикологии ОКБ № 1, угрозы жизни нет, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

В нашем городе пожары по разным причинам случаются довольно часто. За последнюю неделю в Тюмени несколько человек пострадали во время подобных происшествий. На пожаре из-за детской шалости пострадала 24-летняя горожанка. Этот инцидент произошел 9 ноября в многоэтажке на улице Волгоградской. Чуть раньше от огня пострадала девочка — в селе Вагайского района загорелся двухквартирный дом.

Трагедией закончился еще один пожар, который случился в областной столице 11 ноября в многоэтажке на 30 лет Победы. Возгорание произошло в пятом часу вечера в одной из квартир на четвертом этаже. Некоторым жильцам пансионата потребовалась помощь спасателей, чтобы выбраться из задымлённого здания. К сожалению, в этом пожаре погиб человек.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем