Происшествия Тюменские полицейские нашли охотника, который два дня плутал по лесу и даже встретил медведя

Тюменские полицейские нашли охотника, который два дня плутал по лесу и даже встретил медведя

О пропаже мужчины сообщила его жена. Оказалось, что охотник заблудился

Жена мужчины обратилась в полицию в понедельник

Житель Уватского района в минувшие выходные отправился на охоту в лес и заблудился. В итоге мужчина провел на природе двое суток без еды и теплой одежды. А чтобы не стать жертвой медведя, и вовсе ночевал на дереве.

— В понедельник, 8 октября, в дежурную часть поступил звонок от жительницы района. Женщина сообщила, что её супруг сутки назад ушел в лес на охоту и до сих пор не вернулся. Она также рассказала, что ночью муж позвонил ей и сообщил, что заблудился. Затем связь прервалась, а при попытке дозвониться оператор отвечал, что абонент недоступен, — пояснили в полиции. — В поисково-спасательных работах задействовали все имеющиеся технические ресурсы. Над лесополосой непрерывно патрулировал вертолет. Участки густых зарослей леса, которые плохо обозревались с высоты, просматривались с помощью вездехода «Трикол».

На поиски выезжало много спецтехники

Спустя два дня охотника нашли в непроходимом месте. Он рассказал полицейским, что за это время на его след вышел медведь, от которого он прятался на дереве. Мужчине оказали необходимую помощь и доставили домой.

Участие в поисках принимали не только полицейские, но и другие спецслужбы

До этого полицейские находили в тайге супружескую пару. Они тоже провели в лесу несколько дней. Как оказалось, женщина и мужчина отправились за ягодами, но увлеклись и потерялись.

Как нужно действовать, если вы заблудились, и какими правилами нельзя пренебрегать в лесу — смотрите в нашей инструкции.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем