Происшествия подробности «Выскочила на насыпь и не удержалась»: подробности гибели тюменки, сбитой электричкой

«Выскочила на насыпь и не удержалась»: подробности гибели тюменки, сбитой электричкой

Женщина пролежала под вагоном примерно 20 минут

Трагедия произошла днем 25 сентября 

Появились подробности трагедии на железнодорожных путях, где электричка Тюмень — Утяшево сбила 49-летнюю женщину. Очевидцы рассказали о первых минутах до и после происшествия.

— Мы стояли на платформе. Всё произошло в одно мгновение. Кто попал под поезд, не видно было, мне вообще показалось, что это собака выбежала. Только увидев, что поезд долго стоит на месте, поняли, что это человек. Мы находились в 300 метрах. Видимо, женщина резко выскочила из-за кустов на насыпь перед локомотивом и не смогла устоять на ногах. Очень страшно, — рассказывает тюменец.

По его словам, трагедия случилась в 13:55. Как рассказал мужчина, на место трагедии скорая приехала не сразу и не на реанимобиле. В департаменте здравоохранения пояснили, что бригаду медиков вызывала оператор ж/д вокзала в 14:06. Врачи же приехали на место уже спустя 9 минут. В этот момент женщину еще не достали из-под поезда.

— На вызов отправляется ближайшая свободная бригада, когда он экстренный, и прибытие регламентировано — в течение 20 минут. Если требуется помощь, направляется вторая бригада. Реанимационные мероприятия оказывает любой сотрудник скорой помощи (фельдшер или врач) вне зависимости от специализации бригады. В этом случае за жизнь женщины врачи боролись на протяжении 45 минут. — В идеале каждый уважающий себя человек должен уметь оказывать первую помощь, в том числе сердечно-легочную реанимацию, до прибытия бригады скорой помощи. Совершенно очевидно, что расстояние не всегда позволяет даже самой ближайшей бригаде прибыть в течение 3–5 минут. А когда происходит остановка сердца, начинают происходить необратимые процессы в головном мозге. Именно поэтому задача очевидцев сразу начать «заводить сердце», а уже потом подключаются профессионалы, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Следователи пока только устанавливают причины и обстоятельства трагедии. Но, по предварительным данным, тюменка пыталась перебежать пути в непредназанченном для этого месте. Машинист, по информации ведомства, предпринял всё возможное, чтобы предотвратить столкновение, но сделать это в итоге всё равно не удалось.

— Следственные органы выполняют проверочные мероприятия, опрашиваются сотрудники железной дороги и очевидцы, близкие родственники, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете на транспорте.

До этого под Тюменью поезд сбил 17-летнего подростка, который пролезал под вагонами, чтобы сократить путь. В результате молодой человек получил серьезную травму, из-за которой ему пришлось ампутировать ногу.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем