Происшествия Травмы оказались серьезнее: 17-летний подросток, попавший под поезд в Тюмени, потерял ногу

Травмы оказались серьезнее: 17-летний подросток, попавший под поезд в Тюмени, потерял ногу

Его родные рассказали подробности случившегося. По их словам, он 5 часов пролежал в ожидании врачей

Инцидент произошел поздно ночью. Обстоятельства пока устанавливаются

Подросток, попавший под поезд на станции Войновка, потерял ногу. О состоянии здоровья 17-летнего молодого человека 72.ru рассказали в департаменте здравоохранения.

— Пациент поступил в Областную клиническую больницу № 2 с критической травмой бедра. В настоящий момент благодаря усилиям врачей и оказанию всего необходимого комплекса медицинской помощи состояние подростка оценивается как удовлетворительное, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

Инцидент произошел в ночь на 16 сентября. Студент тюменского транспортного колледжа вместе с приятелем возвращались домой через железную дорогу. Путь им перегородил остановившийся грузовой поезд. Обходить его подростки не стали, а начали пролазить под вагонами. В этот момент вагоны расцепились, что в итоге привело к серьезной травме бедра 17-летнего юноши.

Находясь в состоянии шока, он сам позвонил своей матери и рассказал, что попал под поезд. Только после этого была вызвана скорая помощь. Правда, медики долго не могли найти пациента. Забрать в больницу молодого человека удалось лишь со второй попытки, спустя пять часов.

Сейчас, как рассказали родные пострадавшего подростка, его ждет протезирование ноги. Одногруппники, друзья и другие неравнодушные люди собирают средства для реабилитации подростка. Сами родители о сборе денег не объявляли.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем