Происшествия подробности Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

Следователи рассказали возможные причины падения самолета-амфибии. И показали фото с места ЧП

Самолет, предварительно, до сих пор находится в озере 

Следователи продолжают выяснять обстоятельства крушения самолета-амфибии под Тюменью. Оказалось, что 53-летний чиновник, который управлял судном, вылетел из аэропорта Плеханово и направлялся в лес у озера Летнее за грибами. Спустя час после взлета самолет пропал с радаров, пилот также перестал выходить на связь. После этого обследовать местность отправили вертолет Ми-8, с которого и увидели в озере упавший самолет.

— Самолет частично утонул, пилот успел вовремя выбраться на берег и травм не получил. Медики по прибытии осмотрели мужчину, но он отказался от госпитализации. Сейчас продолжаем выяснять обстоятельства случившегося. Основными версиями происшествия являются ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение, — сообщили в следственном управлении.

По предварительным данным, за штурвалом самолета-амфибии находился Игорь Кравченко, директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени».

Игорь Кравченко самостоятельно выбрался из затонувшего самолета-амфибии. При крушении он не пострадал
Вопрос об извлечении самолета чиновник будет решать самостоятельно 
Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем