Происшествия Тюменка, отправившаяся за грибами, четвертые сутки плутает по лесу

Тюменка, отправившаяся за грибами, четвертые сутки плутает по лесу

У женщины разрядился телефон. Возможно, она направляется в сторону Ишима

В поисковой операции участвуют 23 человека. Среди них лесники и спасатели 

Поиски 53-летней женщины, потерявшейся в Сладковском районе, продолжаются четвертый день. Тюменка отправилась за грибами и не смогла найти обратный путь домой. Она позвонила родным, сказала, что потерялась, и упомянула некую железную дорогу, на которую набрела. После этого разговора у женщины разрядился телефон.

— Шансы найти женщину здоровой и невредимой, конечно, есть. Сейчас ее ищут больше 20 человек, среди них есть лесники и профессиональные спасатели, — сообщили в областном МЧС.

Но пока они не могут выйти на след женщины. У спасателей есть предположение, что она направляется в сторону Ишима.

Это не первый случай, когда под Тюменью и в области теряются люди, отправившиеся за грибами и ягодами. Поэтому, если вы собираетесь в лес, то обязательно прочитайте нашу инструкцию. Там написано, что взять с собой, и как сделать так, чтобы не потеряться. Одним из таких советов как раз и воспользовались грибники, которые пропали в тот же день, что и жительница Хантиновки. Их нашли спустя сутки благодаря тому, что после долгих поисков обратной дороги они остановились у реки, а также сумели дозвониться до родственников.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем