Происшествия «Полицейский сказал, что хозяина телефона сбила фура»: смертельная авария в Тобольском районе

«Полицейский сказал, что хозяина телефона сбила фура»: смертельная авария в Тобольском районе

Мужчину высадили из рейсового автобуса, после чего он попал под колёса большегруза

Мужчина погиб на месте происшествия 

Накануне, 11 августа, вечером в Тобольском районе недалеко от деревни Алга произошла трагедия. В седьмом часу вечера на оживлённой трассе под колёса фуры попал 26-летний мужчина. Он погиб на месте происшествия.

— В субботу в 18:35 в деревне Алга Тобольского района водитель автомобиля Scania наехал на пешехода, — пояснили в пресс-службе областного МЧС.

По словам знакомых погибшего, молодой человек направлялся в Каскару к своему брату. Мужчину высадили из рейсового автобуса. После этого его сбил большегруз.

— Его брат мне рассказал, что когда он звонил ему, то трубку взял инспектор ДПС. Полицейский сказал, что хозяина телефона насмерть сбила фура. Он ехал к брату последним автобусом. Возможно, был выпивший и буянил в автобусе. Потом, как сказал родственник погибшего, его высадили из автобуса. Если и вправду произошла высадка буйного пассажира, почему никто не сообщил о нём в полицию? Жертв удалось бы избежать, — рассказал 72.ru знакомый погибшего.

В Тюменской области аварии с участием пешеходов случаются довольно часто. 8 августа на Мельникайте сбили 13-летнюю девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Юная нарушительница ПДД попала в больницу. В начале августа в областной столице на улице Республики сбили сразу двух человек. Пострадали пенсионерка и мужчина. Они получили серьёзные травмы. В мае на тюменской объездной насмерть сбили мужчину, который вышел из своего автомобиля.

Как помочь пострадавшим в дорожных происшествиях, что нужно делать в первую очередь и почему эксперты категорически запрещают склоняться над людьми при оказании первой помощи — читайте в нашей простой и понятной инструкции.

Если вам что-либо известно о причинах или обстоятельствах этой трагедии, свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7-922-261-00-52 (можно СМС, Viber, Telegram). 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем