Происшествия «Дышать было нечем»: тюменцы ушли из кинотеатра из-за сильного запаха гари

«Дышать было нечем»: тюменцы ушли из кинотеатра из-за сильного запаха гари

Персонал на жалобы зрителей не отреагировал, людям пришлось уйти с киносеанса

На вечернем сеансе людей было немного, но уйти из зала, где воняло гарью, решили единицы

В Тюмени посетители кинотеатра «Атмос Синема», расположенного в ТРЦ «Сити Молл», пожаловались на запах гари. Во время вечернего киносеанса, уже после того, как закрылся торговый центр, в помещении появился запах гари, а через какое-то время дышать стало уже невозможно. Жалобы администратору и охране, по словам посетителей, результатов не принесли. Инцидент произошел накануне, 6 августа.

— Мы смотрели фильм, почувствовали запах гари. Я вышел, там стояла сотрудница на посту. Я попросил ее подойти. На что она ответила, что не может покинуть пост, отойти. Но орать, что тут пожар, я не мог же. Я объяснил ей, что в кинозале пахнет гарью, она позвала охранника. Тот открыл эвакуационные выходы при нас и ушел. Но запах только усиливался. Дышать стало нечем, и мы с женой решили уйти, остальные остались. Сотрудница кинотеатра начала говорить нам, что здесь везде камеры, поэтому уйти с поста они не могут, и вообще на улице просто горит мусор, — рассказал Александр Пармонов.

Тюменец рассказывает, что на улице и первом этаже торгового центра стоял дым и сильный запах гари. По словам посетителей, их возмутило то, что персонал, понимая, что в кинозале дышать уже нечем, никого даже не вывел.

Представители кинотеатра «Атмос Синема» отказались от комментариев по данной ситуации. Во время недавних проверок здесь уже находили нарушения — в кинотеатре не работала пожарная сигнализация, позже в ТРЦ уточнили, что не сработал всего один датчик в галерее и его заменили в тот же день.

В региональном МЧС пояснили, что в таких ситуациях всегда лучше покидать помещение. Сообщение о возгорании в ТРЦ или в близлежащих зданиях не поступало.

В конце мая прокуратура и МЧС закончили проверку торговых центров — они нашли две тысячи нарушений и завели 200 административных дел. Поводом для визитов стал пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 60 человек, большинство из которых дети.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем