Происшествия Дом загорелся из-за окурка, в огне погиб ребенок: подробности ночного пожара в Ишиме

Дом загорелся из-за окурка, в огне погиб ребенок: подробности ночного пожара в Ишиме

Медики рассказали о состоянии выживших

Инцидент произошел сегодня ночью

Следователи возбудили уголовное дело после ночного пожара в Ишиме, где погибли три человека. В ведомстве сообщили, что в горящем доме задохнулись 21-летний молодой человек, 18-летняя девушка и девочка 2016 года рождения. Еще трое человек попали в больницу.

— По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас проводятся необходимые следственные действия на месте происшествия, которые помогут установить причины пожара. Также назначено проведение судебно-медицинских, пожарно-технической и физико-химической экспертиз, запрошены сведения, имеющие значение при расследовании уголовного дела, — сообщают в Следственном комитете.

В департаменте здравоохранения 72.ru пояснили, что людям, доставленным в больницу после страшного пожара, сейчас оказывается вся необходимая помощь.

— Они все отравились продуктами горения. Мужчина 1982 года рождения и девочка 2017 года рождения в тяжёлом состоянии госпитализированы в отделение реанимации областной больницы № 4. Пациенты находятся на искусственной вентиляции легких. Женщина 1978 года рождения получает стационарное лечение в профильном отделении больницы, — прокомментировала Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ведомства.

Пожар на улице 5-й Северной начался во втором часу ночи из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. Это только предварительная причина случившегося. Сейчас сотрудники МЧС пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем