Происшествия Водитель Mercedes насмерть сбил лося на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

Водитель Mercedes насмерть сбил лося на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

От столкновения с животным пострадал и пассажир иномарки

ДТП произошло в районе трех часов ночи

ДТП произошло накануне в понедельник, 2 июля, на 405-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Животное выбежало прямо на проезжую часть и попало под колеса иномарки Mercedes. В результате столкновения лось погиб на месте. А пассажир автомобиля получил травму.

— Водитель из-за темного времени суток не увидел бегущее животное. Когда лось показался на дороге, то было слишком поздно тормозить. Водителю повезло, а пассажиру нет. 27-летний молодой человек, который ехал на переднем сиденье, получил рваную травму ноги, — рассказал 72.ru очевидец.

В охотнадзоре Тюменской области поясняют, что в подобных случаях скрываться с места ДТП нельзя.

— В случае попадания на автомобильной дороге в аварию с участием дикого животного необходимо незамедлительно передать сообщение об этом оператору 02 и ни в коем случае не покидать место происшествия. Важно помнить, что по КоАП (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, — пояснили в ведомстве.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем