Происшествия Нашли по GPS и назначили место встречи: тюменские спасатели вывели из леса женщину с ребенком

Нашли по GPS и назначили место встречи: тюменские спасатели вывели из леса женщину с ребенком

Это произошло вчера недалеко от Тобольска

На протяжении всей спецоперации спасатели держали связь с потерявшимися людьми 

В минувшее воскресенье, 24 июня, в лесу под Тобольском заблудились женщина с ребенком. Они долго искали дорогу домой, но после безуспешных попыток решили обратиться к спасателям.

— Около четырех часов дня в тобольский поисково-спасательный отряд службы экстренного реагирования поступил звонок, что в районе поселка Сетово заблудились женщина с дочкой-подростком. Неординарность этого вызова заключалась в том, что женщина скинула GPS координаты, по которым их и нашли. Место встречи координировали при помощи сигнально-говорильного устройства. Сейчас с заблудившимися людьми все в порядке. На операцию по спасению спасатели потратили чуть более четырех часов, — рассказал 72.ru Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

До этого тюменские спасатели искали грибника, который ушел в лес недалеко от села Кунчур и несколько часов бродил там один. В итоге мужчина самостоятельно нашел дорогу домой.

Что делать, если вы заблудились в лесу и почему важно брать с собой мобильный телефон — читайте в нашем предыдущем материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем