Происшествия Перуанские болельщики, чей самолет задымился над Тюменью, подадут жалобу на «ЮТэйр»

Перуанские болельщики, чей самолет задымился над Тюменью, подадут жалобу на «ЮТэйр»

Расследованием инцидента занимается Росавиация

Дым от горящего двигателя проник в салон самолета, где находились болельщики из Перу

Футбольные болельщики из Перу, у которых в небе над Тюменью задымился самолет, намерены предъявить претензию авиакомпании «ЮТэйр».


Более полусотни перуанцев возвращались 22 июня из Екатеринбурга в Москву через Тюмень. За полчаса до посадки в Рощино у авиалайнера задымилась турбина. Дым от горящего двигателя попал в салон, где находились люди.

На странице посольства Перу в России сообщается, пассажиры рейса планируют обратиться в авиакомпанию «ЮТэйр» с претензиями.

— В конечном итоге самолет приземлился без травм в городе Тюмени. Некоторые пассажиры имеют претензии к авиакомпании из-за нарушения протоколов безопасности, — заявили представители посольства.

Также говорится о том, что некоторые пассажиры задержались в Тюмени и опоздали на другие рейсы.

Сама же авиакомпания «ЮТэйр» после инцидента сообщила, что возгорание было связано с неполадками двигателей самолета. Теперь расследованием ЧП занимается Росавиация, пишет E1.

Это не первый инцидент с самолетами «ЮТэйр», произошедший в минувшую пятницу. В аэропорту Рощино во время взлета у лайнера ATR 72-500 загорелось левое шасси. Пассажиров пришлось экстренно эвакуировать.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем