Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пассажиры загоревшегося в Рощино самолета улетели на другом судне

Несколько человек передумали лететь после инцидента

Вылет самолета из Рощино был отменен, а пассажирам пришлось несколько часов ждать новый

Поделиться

Пассажирам самолета ATR72, у которого сегодня утром при взлете загорелось левое шасси, смогли улететь до Ханты-Мансийска на новом лайнере. При этом, как рассказала девушка, летевшая на этом рейсе, вернулись на борт не все 19 пассажиров — шесть человек отказались лететь.

Всего на борту авиалайнера во время первого, неудачного взлета, находились 19 пассажиров и 2 члена экипажа. По информации авиакомпании, шасси могло загореться из-за торможения. 

— При взлете рейса UT319 пилот получил информацию о необходимости прекратить взлет и вернуться на место стоянки. Предположительно, при торможении шины колес задымились. Для пассажиров готовится новое воздушное судно, рейс вылетит позже на 3–4 часа, — прокомментировали в авиакомпании 


Воздушное судно должно было вылететь в 7:05, но тюменцам пришлось ждать до 12:10, пока им авиакомпания не предоставит новый самолет. На то, что лайнер заменят, надеялись и сами пассажиры.

— Не хотелось бы лететь на загоревшемся самолете. Очень хорошо, что его заменили, — рассказала Камиля Ахмедзянова.

По словам тюменки, шесть человек не решились снова полететь и уехали из аэропорта. В авиакомпании пока эту информацию не подтвердили.

Вы были очевидцем этого происшествия? Должны были лететь этим рейсом? Свяжитесь с дежурным журналистом 72.ru по телефону 8–922–479–00–81 (можно СМС, Viber, Telegram).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter