Мой дом Реки из кипятка: в Тюмени произошла очередная коммунальная авария

Реки из кипятка: в Тюмени произошла очередная коммунальная авария

Кажется, трубы провалили проверку

Пройти пешком здесь нельзя. Можно получить ожоги

В Тюмени уже второй день подряд происходят коммунальные аварии на теплосетях. На этот раз гейзер открылся в районе перекрестка улиц Одесской и Энергетиков. Улицу буквально затянуло горячим туманом.

— Прорыв произошел где-то около девяти часов утра. Хорошо, что никто не пострадал, — рассказала 72.RU одна из жительниц ближайших домов.

В УСТЭК оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Зато в управляющих компаниях, обслуживающих район, информацию об аварии подтвердили.

Татьяна Сапожникова

— Да, утром произошел крупный прорыв. Следует ожидать отключений в домах. Когда устранят аварию, пока неизвестно, поскольку утечку до сих пор не могут найти. Но на месте уже работает аварийная служба, — сказали в диспетчерской.

Какие атмосферные фото получились у тюменца. Нашли незнакомку в махровом халатике?
А вот и те горячие реки! 
Теперь подобраться к машине в этом районе — целый квест. Интересно, кто-то опоздал на работу из-за этого?

Обновлено. В УСТЭК прокомментировали крупную коммунальную аварию на Энергетиков.

— 25 сентября в районе улицы Энергетиков зафиксировано повреждение на тепловой магистрали. После получения сигнала на диспетчерский пульт о возросшем количестве подпитки в районе контура ТЭЦ 1 бригады оперативных служб УСТЭК выехали на место инцидента и приступили к его локализации путем отключения участка тепловой магистрали от основной сети. В настоящее время вокруг места инцидента выставлены ограждения, идет подготовка к его устранению. Повреждение не связано с началом отопительного сезона, его причины будут установлены после диагностики трубопровода. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить в течение суток. Наблюдающие из числа сотрудников УСТЭК находятся на месте инцидента с целью предупреждения граждан, которые пренебрегают правилами безопасности, о необходимости их соблюдения.

Напомним, в Тюмени второй день включают отопление в домах. Посмотрите в нашем специальном поисковике, когда батареи согреются в вашей квартире. Вчера фонтан с кипятком был в Восточном микрорайоне.

Если обнаружили на улице признаки повреждения теплосетей, сообщите об этом по номеру: (3452) 38–62–00 (УСТЭК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем