Мой дом С должников тюменского водоканала взыскивают деньги коллекторы

С должников тюменского водоканала взыскивают деньги коллекторы

Жители города начали получать письма от коллекторов, некоторые подумали, что это мошенники

Горожанам пришли письма с просьбами оплатить долги за воду

В Тюмени жители пожаловались на письма юридической компании, в которых их попросили оплатить долги перед водоканалом. Некоторые тюменцы подумали, что документы разослали мошенники.

— Всему дому пришли такие уведомления. У многих суммы маленькие. Но у кого-то и большие. Никто из жителей даже не знал, что у них есть задолженности, а по телефону сказали, что они якобы еще с 2016 года. Многим кажется, что это мошенники, — написал читатель сайта 72.RU.

Такие письма люди находят в своих почтовых ящиках

В тюменском водоканале объяснили, как реагировать на такие письма.

— В 2019 году между ООО «Тюмень Водоканал» и ООО «Правовой центр "ОДА"» заключён договор уступки прав требований долга. Гражданам, получившим письма от данного правового центра, необходимо оплатить задолженность по указанным реквизитам, — рассказала Ирина Айданова, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал».

Компания «Правовой центр "Ода"» зарегистрирована в Оренбурге. Она занимается взысканием долгов и числится в госреестре коллекторских агентств.

Если вы столкнулись с работой коллекторов, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону +7 950 489-91-20 (можете написать СМС или в любой мессенджер) или на почту Написать письмо. Также мы всегда ждем от вас сообщения с новостями или проблемами.

Тюменка через суд сумела наказать коллекторов, которые названивали ей до 16 раз в день и напоминали о долге. Ранее мы рассказывали историю женщины, с которой требуют больше миллиона рублей неизвестные люди. Ей оставляли письма с угрозами и просили вернуть деньги (якобы эту сумму когда-то давали ее умершему отцу). Почитайте также полезную инструкцию о том, что делать, если вы погрязли в долгах, а гасить их совсем нечем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем