Мой дом Из-за жалоб на дорогую откачку септиков тюменский водоканал открыл старую точку слива в Патрушева

Из-за жалоб на дорогую откачку септиков тюменский водоканал открыл старую точку слива в Патрушева

Рассказываем, как долго она будет работать и где ей построят замену

Канализационная насосная станция в Патрушева будет работать до появления новых точек слива

Решение о закрытии всех старых точек слива жидких бытовых отходов в Тюмени вызвало массу возмущений со стороны жителей частного сектора. Из-за увеличения транспортных расходов (возить ЖБО нужно было на новую станцию в районе Копытова. — Прим. ред.) услуга по откачке септиков подорожала в разы.

Жители Тюменского района предлагали решить эту проблему, разрешив ассенизаторам пользоваться существующей точкой слива в Тараскуле, но специалисты посчитали это не лучшим вариантом и вновь открыли КНС (канализационная насосная станция. — Прим. ред.) в Патрушева.

— Она будет работать до появления новых точек слива. Построить их компания «Тюмень Водоканал» планирует в районе Воронинских Горок и в деревне Ушакова, — рассказала 72.RU Ирина Айданова, пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал».

Напомним, старую КНС в Патрушева закрыли 1 февраля текущего года. По словам специалистов, поводом для принятия решения, которое больно ударило по карману жителей частных домов, стали многочисленные жалобы на неприятный запах.

Осенью прошлого года в Тюмени открыли единую станцию для слива жидких отходов. Запуск нового объекта, построенного возле городских очистных сооружений на улице Раневской, позволил решить давнюю проблему. На перекрестке улиц Мельникайте и Дружбы закрыли старую точку слива. Жители ЖК «Горизонт», который возвели в непосредственной близости к КНС-2, вздохнули с облегчением, а владельцы частных домов схватились за головы. Как только возчики узнали, что им придется сливать жидкие отходы на новой станции, стоимость их услуг подорожала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем