Мой дом проблема Жители Тюменского района хотят сливать жидкие отходы в Тараскуле

Жители Тюменского района хотят сливать жидкие отходы в Тараскуле

С закрытием точки слива в районе Патрушева стоимость ассенизаторских услуг увеличилась в разы

Сейчас ассенизаторские машины ездят на единую сливную станцию, которая находится на улице Раневской

Резкий рост цен на вывоз жидких бытовых отходов обсудили жители Тюменского района с представителями властей и руководством компании «Тюмень Водоканал». Эта проблема возникла после недавнего закрытия точки слива в районе Патрушева. По официальным данным, решение о прекращении ее эксплуатации было принято из-за многочисленных жалоб жителей близлежащих домов. Все жидкие отходы сейчас возят на новую сливную станцию в районе Копытова. Увеличение транспортных расходов моментально отразилось на цене.

Новые точки слива для жителей населенных пунктов, расположенных на Московском и Червишевском трактах планируют оборудовать на коллекторе, который должны построить уже в этом году в рамках концессионного соглашения от деревни Ушакова до городских сетей.

Решением проблемы, по мнению жителей района, могла бы стать точка в Тараскуле. Нужно лишь понять, способна ли она принимать больший объем жидких отходов.

— Пропускная способность сливной точки в Тараскуле небольшая. Сейчас специалисты анализируют ее технические возможности и в ближайшее время дадут ответ, — рассказали в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал».

Глава района Светлана Иванова напомнила жителям о возможности получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Эту меру поддержки сейчас активно используют не только жители сельской местности, но и города.

Ранее мы рассказывали, что закрытие старой КНС на Мельникайте — Дружбы и запуск новой сливной станции на Раневской обернулось подорожанием услуг ассенизаторов. Одними из первых с ростом цен столкнулись жители Зареки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем