Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Жители многоэтажек в Ленинском округе вторые сутки сидят без воды

По словам коммунальщиков, на одном участке трубы всего за сутки произошли две утечки

Поздно вечером, 14 февраля, подачу воды возобновили, а сегодня с утра вновь отключили на сутки

Поделиться

Тюменцы, живущие в многоэтажках на улицах Воровского, Энергетиков, Республики и 50 лет Октября, жалуются на длительное отключение воды. По словам горожан, вчера, 14 февраля, ее отключали на сутки. После этого подачу возобновили, но ненадолго.

— Прорыв произошел возле дома № 27 по улице Воровского. Воду вчера дали после 22:00, а сегодня снова отключили и пишут, что на сутки. При этом на месте аварии стоит техника, но не видно никаких работ, — пожаловались 72.RU тюменцы.

Тюменцы жалуются, что не видят на месте порыва никаких работ

Тюменцы жалуются, что не видят на месте порыва никаких работ

Поделиться

В компании «Тюмень Водоканал» подтвердили информацию о массовом отключении. По словам специалистов, причиной перебоев в водоснабжении стали сразу два прорыва, которые случились на одном и том же участке трубы.

— В 15–20 метрах от места вчерашнего повреждения сегодня образовалось новое повреждение, потому что этот водовод очень старый. Сейчас вновь идут восстановительные работы. Водоснабжение отключили в 10:30. По регламенту на проведение таких работ отводятся сутки, но, учитывая социальную значимость, специалисты сейчас прилагают все усилия, чтобы устранить утечку до 18:00, — рассказала 72.RU Ирина Айданова, пресс-секретарь тюменского водоканала.

Коммунальщики объясняют случившееся плачевным состоянием старого водовода

Коммунальщики объясняют случившееся плачевным состоянием старого водовода

Поделиться

В ближайшее время участок трубы, на котором произошли сразу две утечки, планируют обследовать и в случае необходимости решать вопрос ее замены. Компания «Тюмень Водоканал» приносит абонентам извинения за причиненные неудобства. На время очередного отключения организован подвоз воды.

Обновлено 15 февраля в 16:50: в водоканале сообщили, что подача воды возобновлена.

В конце прошлого года в районе перекрестка улиц Мельникайте и 50 лет Октября строители повредили водовод. В результате коммунальной аварии подтопленной тогда оказалась проезжая часть.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter