Мой дом

Жители Тюменского района обсуждают резкий рост тарифов на воду. Выясняем, так ли это

Документ о подорожании услуг «Водоканала» гуляет по социальным сетям и чатам

Тарифы на воду и водоотведение повысят с 1 июля 2020 года

Жители Тюменского района обеспокоены слухами о грядущем повышении тарифов на подачу воды и водоотведение.

— Попался документ. Подорожание воды в 2,5 раза, канализации — в 2 раза. Это реальные цифры? — спрашивает Сергей, читатель 72.RU.

Документ, который гуляет по Сети и в чатах
Панику вызывает приложение к постановлению

В «Водоканале» призвали потребителей не обращать внимания на распространяемые документы. Все подобные постановления имеют служебный характер. По их данным, тарифы для людей с 1 июля 2020 года не повысят более чем на 4%.

— Каждое сельское поселение в Тюменском районе платит свою цену. С 1 июля у всей страны будет повышение тарифов, и по решению федеральных властей оно должно быть до 4%. В Тюменском районе также цена вырастет не более чем на 4% от той суммы, которую люди платят сегодня. Просто у нас правительство Тюменской области субсидирует тарифы для населения. Да, на самом деле, тарифы выше, чем мы с вами платим, но в целях социальной поддержки населения правительство покрывает разницу, — рассказала Ирина Айданова, руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала».

Напомним, в этом году резко подорожал наем муниципального жилья в Тюмени. Почитайте, какие еще повышения ждут нас в наступившем году. Кстати, не всё дорожает, вот, например, ОСАГО продолжает дешеветь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем