Мой дом Прокуратура разберется, почему 600 домов в Тюмени оказались не готовы к отопительному сезону

Прокуратура разберется, почему 600 домов в Тюмени оказались не готовы к отопительному сезону

Надзорный орган выясняет обстоятельства затягивания сроков ремонта сетей

В «УСТЭК» отмечают, что найти подрядчика на выделяемые сметы очень сложно

Отопительный сезон в Тюмени в этом году едва не оказался сорванным. В начале сентября выяснилось, что компания «УСТЭК» начала ремонтные и подготовительные работы на тепловых сетях только в конце лета. По плану эти работы должны были стартовать в мае. В итоге в преддверии отопительного сезона несколько сотен жилых домов оказались отрезанными от сетей теплоснабжения. По этому факту прокуратура начала проверку.

— Прокуратура Тюменской области организовала проверку распространенной в СМИ информации о неготовности около 600 жилых домов к отопительному сезону. По ее итогам будут приняты необходимые меры реагирования, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Подачей тепла в Тюмени занимается единая теплоснабжающая организация «УСТЭК» (аффилирована с уральскими энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым. — Прим. ред.).

В «УСТЭК» заявляли, что работы оказались затянуты в том числе из-за бюрократии в департаменте городского хозяйства. Отопление в этом году в Тюмени дали в конце сентября, впрочем, некоторые дома сидели без тепла до начала октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем