Мой дом Шестой этап опрессовок в Тюмени. Кто останется без горячей воды на две недели?

Шестой этап опрессовок в Тюмени. Кто останется без горячей воды на две недели?

Опрессовки пройдут сразу в двух административных округах

Окончательно опрессовки в Тюмени закончатся 26 августа

Завтра, 30 июля, в Тюмени начинается предпоследний этап опрессовок: до 12 августа теплосети проверят на границе Ленинского и Центрального административных округов.

— Планируется отключение горячей воды в контуре улиц 50 лет ВЛКСМ, Мельникайте и Малыгина, — сообщили в компании «УСТЭК».

Важно, что по некоторым адресам жителям домов придётся жить без горячей воды дольше, чем 14 дней. Это связано с тем, что, кроме опрессовок, в некоторых районах могут ремонтировать трубопровод и котельные.

Очередной этап опрессовок выделен на карте синим цветом

Если в вашем доме ещё не было опрессовок, вы можете узнать, когда планируется отключение, воспользовавшись простым сервисом: щелкните по ссылке и просто введите в строку собственный адрес.

Внимание! Так как в поисковик загружено много адресов, он может выдавать ответ не сразу. Подождите 3–4 секунды, и информация по вашему дому обязательно появится. Если нет — сообщайте о возникающих проблемах в комментариях.

Опрессовки — это ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. Эта проверка проводится в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Избежать опрессовок нельзя. Это обязательная норма для всех теплоснабжающих организаций, которая закреплена федеральным законом. Для тех, кто хочет узнать больше об этом мучительном для многих тюменцев процессе, мы подготовили специальную шпаргалку, где собрали самые популярные вопросы об опрессовках.

Думаете, в каждом городе России каждое лето отключают горячую воду? А вот и нет! Корреспондент 72.RU Екатерина Бурлева в своей колонке рассказала о том, как можно обойтись без этих ежегодных испытаний теплосетей. А как вы думаете, можно ли решить эту проблему в лучшем городе Земли?

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем