Мой дом Ошибочка вышла: из платежек за паркинг в жилом комплексе «Даудель» убрали строчку за вывоз мусора

Ошибочка вышла: из платежек за паркинг в жилом комплексе «Даудель» убрали строчку за вывоз мусора

Управляющая компания сообщила тюменцам, что им удалось отбиться от дополнительных платежей

Твердые коммунальные отходы, судя по расчеткам, которые были получены в марте, производили машино-места 

Тюменцы, живущие в домах ЖК «Даудель» на улице Максима Горького, в прошлом месяце нашли новую строку в своих платежках за паркинг. В мартовские квитанции им включили оплату за обращение с твердыми коммунальными отходами. Судя по расчетам, одно машино-место производит в месяц мусора на 18,9 рубля.

Представители компании «ТЭО», которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, посоветовали тюменцам разбираться со своей управляющей компанией. Специалисты объяснили, что у жителей ЖК «Даудель» есть плата за уборку паркинга и расходы на вывоз мусора могут быть включены в нее. Выяснять, нет ли в квитанциях двойных платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами, которые образуются на парковке, тюменцам в итоге не пришлось. Представители их управляющей компании решили этот вопрос самостоятельно.

— Отбились от начисления платы за обращение с ТКО по парковкам. Для этого хватило одного письма в энергосбытовую компанию «Восток», — сообщили представители УК тюменцам, живущим в ЖК «Даудель».

В конце марта губернатор Тюменской области Александр Моор в прямом эфире высказался по поводу двойных начислений за мусор в платежках тюменцев. Он заявил, что если такая ситуация повторится и в марте, то в отношении руководителей компании «Восток» и ТРИЦ будут приняты решительные меры.

Через несколько часов после завершения прямого эфира с главой региона генеральный директор энергосбытовой компании «Восток» ответил на прозвучавшую критику, переложив вину в случившемся на управляющие компании.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем