Мой дом Штукатурка, упавшая с карниза пятиэтажки на Советской, помяла припаркованный автомобиль

Штукатурка, упавшая с карниза пятиэтажки на Советской, помяла припаркованный автомобиль

В подрядной организации, обслуживающей дом, обещают компенсировать ущерб автомобилисту

После обрушения представители управляющей компании оградили опасный участок с помощью подручных средств

Накануне, 14 апреля, с пятиэтажного дома на улице Советской упали крупные фрагменты штукатурки. В момент обрушения на тротуаре в центре Тюмени никого не было, но камни, сорвавшиеся с карниза, повредили припаркованный автомобиль.

Cоветская, 124

— Машина пострадала не сильно, немного помялись крыша, дверь и бампер. Мне повезло, что моя маленькая дочь в этот момент не успела выйти из автомобиля на улицу. Если бы такие куски штукатурки прилетели кому-нибудь на голову, то мало бы точно не показалось, — рассказал 72.RU пострадавший автомобилист.

Крупные фрагменты штукатурки упали на тротуар

Первые два этажа этого здания занимает ведомственная гостиница УМВД России по Тюменской области. Штукатурка отпала как раз над ее входом. Представители подрядной организации, обслуживающей дом, сегодня, 15 апреля, вызывали автовышку.

Видео: читатель 72.RU

— Все подвижные элементы с карниза были демонтированы. Сейчас понаблюдаем за состоянием, потом будем выполнять работы. Два года назад часть штукатурки со стены этого дома отходила, но тогда никаких обрушений не было, мы всё вовремя успели убрать, а сейчас, видимо, был сильный ветер. Мы сразу приняли меры, всё оградили, чтобы машины там не стояли и люди не ходили, а утром уже всё убрали с карниза, что могло еще упасть, — сообщил Владимир Котов, руководитель ООО «Комфорт».

Пострадавший автомобилист обратился за помощью в полицию. Как только он оформит все необходимые документы, представители подрядной организации обещают урегулировать вопрос выплаты компенсации за косметический ремонт.

В марте с крыши многоквартирного дома № 7 на улице Достоевского в Тюмени упали глыбы льда. В результате этого происшествия серьезные повреждения получили две иномарки, припаркованные возле девятиэтажки. Первый инцидент, связанный с падением снега на припаркованные у высотных зданий машины, произошел в этом году в Тюмени 13 февраля. В этот день тяжелая глыба накрыла автомобиль, стоявший с торца дома № 15 по улице Грибоедова. 6 марта снег, сорвавшийся с крыши девятиэтажки, повредил дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем