Мой дом Во дворе на Харьковской управляющая компания заварила детские качели. Выяснили, зачем это сделали

Во дворе на Харьковской управляющая компания заварила детские качели. Выяснили, зачем это сделали

Оказалось, что они небезопасны для детей

Теперь на качелях не покачаться. Но можно просто посидеть

Во дворе дома на улице Харьковской, 66 управляющая компания заварила детские качели. Жители возмутились, но оказалось, что решение УК было принято не просто так.

О ситуации в редакцию 72.RU сообщили местные жители. Они заметили, что качели приварили к металлическому каркасу, чтобы они не могли качаться. По какой причине и кто это сделал, тюменцы не поняли. Мы связались с управляющей компанией «Компас», в которой рассказали, зачем это было сделано.


— Качели не соответствуют требованиям. Там должны быть поручни не жесткие, а из цепей или веревки. Мы их заварили, чтобы детишки не качались и не поранились. Потом собственники должны решить, демонтировать их или там оставить как скамейку, — пояснили в управляющей компании.

В УК «Компас» рассказали, что ранее им приходило предупреждение от Госжилинспекции, в котором требовали демонтировать качели с жесткими элементами подвеса. Причиной тому стало травмирование детей в Тюмени. Новые требования к качелям появились в сентябре. Управляющим компаниям грозит штраф за их невыполнение.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем