Мой дом проблема На сутки в мороз остались без отопления жители тюменской пятиэтажки из-за прорыва теплострассы

На сутки в мороз остались без отопления жители тюменской пятиэтажки из-за прорыва теплострассы

В УК заверили: специалисты уже в курсе проблемы. Решить её постараются в самое ближайшее время

Повезло, если есть дома обогреватель. Иначе придётся ходить в верхней одежде и спать под тремя одеялами, чтобы не замёрзнуть

Коммунальная авария на всю ночь оставила жителей дома на 50 лет ВЛКСМ, 91а без горячей воды и тепла. Как сообщают жители пятиэтажки, ЧП произошло ещё накануне днём, 26 декабря. К вечеру температура воздуха в квартирах упала до критической отметки. Виной всему — прорыв теплотрассы.

— Весь дом замерзает. Несмотря на многократные звонки жильцов в экстренные службы, отопление у нас отключили, но никакие работы не проводятся. А на улице мороз под 30 градусов. Нужна экстренная помощь, — сообщил нам Сергей, проживающий в этом многоквартирном доме.

Как удалось выяснить, теплоснабжающая организация «УСТЭК» к возникшей проблеме не причастна: повреждение произошло на внутридомовых коммуникациях. Управляющая компания о неполадках знает и уже приступила к их устранению.

— Поврежден участок теплотрассы, который проходит под домом. Для того, чтобы провести ремонтные работы, придётся вскрывать пол на первом этаже, чтобы добраться до труб. Всё дело в специфике дома: подвала в нём нет, вся вода скапливается прямо под квартирами. На место уже выехали специалисты компании «Спектр-М». В течение дня все неполадки будут устранены и станет возможным включить отопление, — рассказали 72.ru в аварийно-диспетчерской службу УК «Юг».

С наступлением холодов прорывы трубопроводов случаются в Тюмени с завидным постоянством. В конце ноября в «парилку» из-за затопленного подвала превратился подъезд дома на Червишевском тракте, 68.

Накануне, 26 декабря, прорыв теплотрассы произошёл на Пермякова. Об этом мы рассказали в нашей онлайн-трансляции о событиях морозного декабрьского дня.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем