Мой дом Недвижимость В России на 38% вырастет число построенных квартир

В России на 38% вырастет число построенных квартир

По итогам 2016 года число построенных квартир в России может вырасти на 38%. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Бетин, передает ИА «Интерфакс».

По словам чиновника, в последние пять лет темпы ввода жилья в России значительно увеличились. По итогам прошлого года в стране сдали рекордный объем жилья – 85,3 тыс. кв.м. Но финансовая ситуация повлияла на строительный сектор. Застройщики сориентировались в соответствии с требованиями спроса. На 21% выросли объемы ввода жилья экономкласса, его доля в общем объеме ввода составила почти 44%.

По данным Минстроя РФ, заметно выросло и количество введенных квартир. Также увеличился ввод многоквартирных домов, их было построено на 1,5 млн кв.м больше, чем годом ранее. Также известно, что за первые два месяца 2016 года в стране было введено 10,2 млн кв.м жилья. Это меньше, чем в 2015 году, но больше, чем в 2014 году. Всего до конца года, по прогнозам регионов, в России могут ввести порядка 76 млн кв.м жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем