Мой дом Недвижимость План расселения из аварийного жилья выполнен на 37 процентов

План расселения из аварийного жилья выполнен на 37 процентов

В России план по расселению аварийного жилья на 2015 год выполнен лишь на 37%. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень в ходе всероссийского селектора по переселению россиян из аварийного жилья, передает РИА «Новости».

Минстрой ранее увеличил объем федеральной помощи, сокращены условия ее предоставления и сроки рассмотрения региональных заявок на финансирование. По словам министра, в текущем году планируется расселить порядка 2,76 млн кв. м аварийного жилья, в котором проживают 177 тыс. человек.

На первое сентября в стране расселено более миллиона квадратных метров аварийного жилья. Целевой показатель выполнен пока на 37%, отметили в Минстрое РФ. При этом основной ввод жилья приходится, как правило, на конец года. Расселено на сегодняшний день 65 тыс. жителей, что также составляет 37% от плана на текущий год. Ранее сообщалось, что в 10 регионах программа расселения из ветхо-аварийного жилья проходит с нарушениями, что также тормозит реализацию программы. Штраф этим субъектам от Фонда ЖКХ составил свыше 800 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем