Мой дом Недвижимость Россияне вдвое чаще заказывают выездное обслуживание от Росреестра

Россияне вдвое чаще заказывают выездное обслуживание от Росреестра

За первое полугодие 2015 года специалисты Росреестра более 40 тысяч раз выезжали на место, чтобы провести госрегистрацию сделок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких выездов возросло практически в два раза – на 58%. Количество принятых документов при этом увеличилось на 26%. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Самый популярный в этом году дополнительный сервис Росреестра – выездное обслуживание. Оно включает в себя прием, обработку и доставку документов. Россияне могут получить все базовые услуги ведомства, не выходя из дома или офиса. Например, встать на кадастровый учет и оформить регистрацию прав на недвижимость, предоставить сведения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

По данным Росреестра, чаще всего при выездном обслуживании в первой половине 2015 года проводилась регистрация прав на объекты недвижимости (81,52%). За услугой по постановке на кадастровый учет на выезде обратились 13,93% заявителей. Услуги по предоставлению сведений из ГКН и ЕГРП востребованы меньше – 3,7% и 0,85% соответственно. Стоимость выездного обслуживания в большинстве регионов России составляет от 500 рублей для физлиц и от 1000 рублей для организаций. Для ветеранов ВОВ и инвалидов первой и второй групп выезд сотрудников бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем