Мой дом Недвижимость Каждый четвертый россиянин не доверяет платежам за ЖКУ

Каждый четвертый россиянин не доверяет платежам за ЖКУ

На завышение платежей за ЖКУ в России жалуется каждый четвертый собственник. Такие результаты показал рейтинг проблем в сфере ЖКХ. Его составили участники НП «ЖКХ Контроль».

Организация проанализировала жалобы, которые поступали от россиян в течение 2014 года в Центры общественного контроля по стране. Всего за это время в приемные «ЖКХ Контроля» обратились больше 35 тысяч человек. В результате появился список самых злободневных проблем. На первом месте рейтинга оказалось недоверие собственников к начислениям платы за ЖКУ, расчетам платы на ОДН и перерасчетам. По мнению 24% обратившихся с жалобой, их коммунальные платежи завышены.

Еще 16% обращений связано с новой системой капитального ремонта. Третье и четвертое места рейтинга (по 14%) делят неудовлетворительное качество предоставляемых коммунальных услуг и плохое состояние многоквартирных домов. Также в десятку самых распространенных жалоб от россиян попали проблемы с ветхим и аварийным жильем, жалобы на бездействие органов государственной власти и местного самоуправления. Сетовали собственники и на проблемы с приборами учета ресурсов. Таких оказалось 3% россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем