Мой дом Недвижимость Россияне могут пожаловаться на отопление бесплатно

Россияне могут пожаловаться на отопление бесплатно

Общественная палата РФ открыла для россиян горячую линию по жалобам на отопление. Звонок по России бесплатный, сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь на единый номер телефона 8-800-700-8-800 россияне могут пожаловаться на то, что дом вовремя не подключили к теплоснабжению, температура помещения ниже положенной нормы или до сих пор не отапливаются объекты социальной инфраструктуры. По словам зампредседателя Комиссии ОП РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артема Кирьянова, к сезону отопления региональные власти готовятся каждый год, но он редко проходит без сбоев. Поэтому необходим общественный контроль.

Горячая линия будет доступна для абонентов по будням с 9:00 до 18:00 (по московскому времени). По поступившим обращениям ОП РФ планирует организовать проверки. Оперативные запросы и результаты проверок будут направляться в региональные жилищные инспекции, а также главам городов и регионов.

По действующему законодательству, отопительный период должен начинаться, если в течение пяти дней подряд температура наружного воздуха сохраняется на уровне ниже восьми градусов Цельсия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем