Мой дом Недвижимость В России введут санкции за срыв расселения ветхого жилья

В России введут санкции за срыв расселения ветхого жилья

Правительство России подвело итоги мониторинга расселения ветхого жилья в первом полугодии 2014 года. По его результатам власти приняли решение ввести дополнительные санкции за срыв сроков переселения людей в регионах, сообщает пресс-служба кабинета министров.

На Среднем Урале муниципалитетам-нарушителям программы переселения из аварийного жилья придумали свое наказание. Они будут на три года отстранены от участия во всех подпрограммах ЖКХ. Об этом накануне заявил глава минЖКХ региона Николай Смирнов во время совещания с главами территорий Свердловской области.

Фонду ЖКХ и органам исполнительной власти регионов поручили заключить дополнительные соглашения, которые предусматривают финансовые санкции за просрочку исполнения обязательств по переселению граждан, а также за предоставление недостоверных сведений и несвоевременное предоставление сведений о реализации программ переселения. Цель таких мер – усилить ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по переселению людей из аварийного жилья. Органы исполнительной власти при заключении договоров с застройщиками и подрядчиками также будут обязаны предусматривать меры ответственности за их нарушения обязательств.

По информации пресс-службы кабминов, за первое полугодие 2014 года по России расселено 569,63 тыс. кв.м аварийного жилья, переселены 39 926 человек. В мае этого года глава Минстроя Михаил Мень заявлял, что до конца 2014 года в стране должны расселить 2,8 млн кв.м аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем