Мой дом Недвижимость 38 регионов РФ срывают планы по вводу жилья

38 регионов РФ срывают планы по вводу жилья

Тридцать восемь субъектов страны не справляются с темпами жилищного строительства и могут сорвать годовой план по вводу жилья. По данным Министерства регионального развития, некоторые территории пересмотрели свои программы, не поставив в известность федеральные власти.

Глава минрегиона Виктор Басаргин напомнил, что в 2011 году планируется ввести 63 миллиона квадратных метров жилья (на 8% больше, чем в предыдущем). По данным субъектов РФ и Росстата за девять месяцев введено в эксплуатацию 33,8 миллиона квадратов, что составляет 53,6 процента от плана 2011 года (102,8 процента к аналогичному периоду 2010 года).

Однако, как сообщается на сайте министерства, в некоторых территориях годовая программа оказалась под угрозой срыва. К примеру, Мурманская и Курганская области, Камчатский край, Республика Ингушетия уже заявили о снижении темпов ввода жилья. Виктор Басаргин отметил, что Мурманская область снизила свои плановые показатели на 20 тысяч квадратных метров и вовсе без согласования с Минрегионом России.

Теперь министерство будет еженедельно проводить мониторинг ситуации с вводом жилья в российских регионах. Особое внимание будет уделено тем субъектам территориям, которые получили финансовую поддержку по федеральной целевой программе «Жилище».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем