Мой дом Недвижимость Вложения в коммерческую недвижимость РФ выросли вчетверо

Вложения в коммерческую недвижимость РФ выросли вчетверо

Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость во втором квартале 2011 года более чем в четыре раза превысили аналогичный показатель первого квартала.

Показатель достиг отметки в 2,435 млрд долларов, сообщают РИА Новости со ссылкой на отчет консалтинговой компании Praedium Oncor International.

Объем инвестиционных транзакций на рынке коммерческой недвижимости России в первом полугодии 2011 года достиг значения 3,024 миллиарда долларов, говорится в материалах. По прогнозам экспертов, общий объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость по итогам 2011 года может значительно превысить прогнозируемые ранее пять млрд долларов и достигнуть 6,5-7 млрд долларов.

По итогам первых двух кварталов 2011 года, 35% от общего объема инвестиций пришлось на офисный сегмент, 25% – на долю торговой недвижимости, а 26% – на долю сегмента гостиничной недвижимости.

Кроме того, 7% от общего объема инвестиционных транзакций (или около 200 миллионов долларов) было осуществлено в сегменте складской и индустриальной недвижимости. На долю сегмента многофункциональной недвижимости в первом полугодии 2011 года пришлось также 7% от общего объема инвестиций.

По словам аналитиков, акцент в распределении инвестиций по источнику капитала по-прежнему смещен в сторону российских инвесторов. Однако доля иностранного капитала в структуре инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам первого полугодия – 29% – значительно выше, чем в предыдущих отчетных периодах (в 2009 году – 17%, в 2010 году – 14%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем