Мой дом Недвижимость В Сочи строительство олимпийского университета отстает от графика

В Сочи строительство олимпийского университета отстает от графика

Строительство кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи отстает от графика на полгода.

Причиной тому проволочки в согласовании документации, однако сроки начала работы ВУЗа пока не меняются, сообщил его ректор Лев Белоусов. Ранее он говорил, что университет, из стен которого будут выходить высококвалифицированные специалисты в области спортивного менеджмента, начнет набирать первых слушателей в феврале 2013 года, передают РИА Новости.

«У нас на сегодня есть серьезное опасение относительно сроков строительства этого комплекса (кампуса – университетского городка). Он уже запаздывает на полгода из-за проволочек в согласовании необходимой документации», – сказал Белоусов, выступая в Краснодаре на заседании президиума совета по развитию физкультуры и спорта.

Тем не менее он рассчитывает выдержать заданные сроки строительства при условии оперативного решения проблемы.

«Это не значит, что мы запустим университет позже, потому что мы отдаем себе отчет в этой проблеме. Мы сожмем сроки подготовки программ, запустим их с колес и поэтому уложимся в срок в том случае, если дальше проволочек больше, чем в полгода, не будет», – сказал он.

Будущий кампус Белоусов охарактеризовал как «многофункциональный комплекс, единый в архитектурном, содержательном, финансовом и организационном смысле».

РМОУ создан в 2009 году в соответствии с распоряжением правительства РФ и меморандума о взаимопонимании между МОК, оргкомитетом «Сочи 2014» и олимпийским комитетом России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем