Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы на повышенных тонах поговорили с властями из-за роста тарифов ЖКХ. Репортаж из зала несогласных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
Дмитрий 83
4 авг 2022 в 16:17

"быстрорастущий город, с высоким объемом строительства, показали статистику и объяснили, что необходимо поддерживать инфраструктуру"-дак по этой же причине он сам себя и содержит(больше потребителей-больше сборов)

Фото пользователя
4 авг 2022 в 16:25

15%, инфляция что поделать, работникам сферы жкх тоже нужно зп повышать, коммуникации менять, всю жизнь все дорожает, глупо думать, что коммунарка не будет повышаться

4 авг 2022 в 16:28

толку то от ваших повышенных тонов, базар блин

Алена
4 авг 2022 в 16:30

Ну и что поговорили а" воз и ныне там ", повысили и все и будем платить...

4 авг 2022 в 16:31

Выручка водоканала 6,7 ярда, прибыль при этом 2,9 ярда. Рентабельность 43%. Некисло. Продолжаем. Инвестпрлграмма водоканала, как указано, на 1,5 ярда. Т.е. свою "программу" рассчитанную по-любому на годы, данная шарага отобъет за полгода, а дальше будет стричь годами ещё с большей рентабельностью! Чтоб я так жил, дорогая редакция...

Неравнодушный
4 авг 2022 в 16:31

Каких таких на 200 р подорожало отопление, для кого??? У нас на 515 подорожало отопление и это все в Тюмени. Оказывается есть посредники между устэком и домами, это частные котельные. Совсем уже обнаглели, кто то опять на этом наживается!

Гость
4 авг 2022 в 16:31

СУЭНКО вступило в НАТО?

Фото пользователя
4 авг 2022 в 16:35

Натуральный балаган, какая у вас зарплата, какая жена, кто-то про общаги, кто-то просто пришел потрепаться, народ у нас странный.... да и организаторы еле живые, ни бе, ни ме, ни кукареку... один гражданин порадовал, который юридически разобрал ситуацию увеличения тарифов, остальное шоу Малахова...

котельная
4 авг 2022 в 16:35

Принимай нас , Суоми-красавица,
С деньгами тюменских рабов.

Гость
4 авг 2022 в 16:36

да здравствует тюмень! самый богатый колхоз всея Руси!

Гость
4 авг 2022 в 16:36

Простите, город так "быстрорастет" неконтролируемо? Власти не способны сохранить качество жизни горожан, продолжают лепить новые районы населением в 50 тысяч человек и затем этим же объясняют повышение тарифов. Мол, ну так случилось вот... город то растет, сами не знаем как так выходит...

***
4 авг 2022 в 16:37

Большая разница повышение на 3,4 % или на 14,9%. Очень большая. Выходит, что пока предприятие финам принадлежало, то соблюдали размер надбавки, а как наш бизнес взялся, то и повышение тарифа перестали контролировать.

4 авг 2022 в 16:38

базар-не базар, но люди хотя бы что-то попытались сделать, а не только с дивана ныть

4 авг 2022 в 16:39

а не слишком ли большая чистая прибыль у водоканала

Гость
4 авг 2022 в 16:40

всё лучшее для тюменцев!
- кур сжигать на токсичных покрышках!
- везти первые же партии людей с вероятным заражением из Китая - в тюмень!
- тарифы ВЫШЕ всех поднять! - тюмень!
- ужасная вода! пробки! цены дикие на всё и на вся!
столица деревень!!

Гость
4 авг 2022 в 16:41

Либо новые тарифы, либо солдаты НАТО! Выбирайте!

Гость
4 авг 2022 в 16:43

ну а теперь нужно опросы проводить ..или лучше ближе к зиме? как много довольных и счастливых тюменцев будут со слезами радости на глазах говорить: лучший!! лучший колхоз!! есть нечего! но МЫ СЧАСТЛИВЫ и будем платить молча!!

гость
4 авг 2022 в 16:44

вы че хотели как в европе замерзнуть , а инфляцию видели в амереке.. платите 😁

Фото пользователя
4 авг 2022 в 16:45

Порой мысли приходят, что всё правительство Тюменской области и нижестоящие муниципалитеты находятся на службе у США, все, что не сделают оборачивается против населения и ни как на их проделки не повлиять, подкормили кого нужно...

Гость
4 авг 2022 в 16:46

Отнеситесь с пониманием к гражданам на паспортах стран нато, они здесь по вахте, после того как порезали заводы и сдали в металлом за 30 лет гарвардского мэнэгерства осталось переработать жильцов в деньги и поехать в свои испании, франции, к Горбачёву в германию, а тумени крематорий в подарок.

Евгения
4 авг 2022 в 16:48

В п.Московский тарифы за жкх не включая водоканал и электричество увеличились на 36 % и это еще без учета отопления!!! В жкх ничего внятного не смогли ответить, ссылаясь на законодательство.

Гость
4 авг 2022 в 16:48

ГДЕ ЖЕ ЗАПРОПАСТИЛСЯ НОВЫЙ ЛЕНИН ??? КОГДА ЖЕ СВЕРГНУТ БУРЖУАЗИЮ ?

Гость
4 авг 2022 в 16:52

Чубайсу надо построить Чубайс-центр в тюмени, чтобы выразить свою благодарность за светлое будущее, за образование, за продукты на надкусить в милиграмках!

Гость
4 авг 2022 в 16:52

опять народ накуканили(

гость
4 авг 2022 в 16:55

нищий, экономящий на еде народ снова нагнули)👍

Гость
4 авг 2022 в 17:04

Пусть администрация выложит план коммуникаций города, и укажет где конкретно нужно поменять коммуникации и что уже сделано за прошедший период. Или у нас сейчас латание старых труб называется замена коммуникаций? Если предприятия в собственности, пусть отчитаются собственники, сколько своих средств они вложили в предприятие на его реконструкцию, а то получили готовое даром, ничего не вложили, а теперь дивиденды получают.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 17:12

вангую и после 14,9 ничего не изменится

Гость
4 авг 2022 в 17:13

Молодцы. Хоть кто - то пришел.

Гость
4 авг 2022 в 17:15

поговорили и разошлись))

Гость
4 авг 2022 в 17:17

Ну в конце про прибыль правильно написали. Если это частные компании пусть инвестируют из своей прибыли, а не за счет населения. Не хватает, пусть берут кредиты. Почему чиновники не провели конкурс среди частных компаний на замену сетей, может быть нашлись те кто готов и по старым тарифам провести модернизацию. Почему об этом Карташов и Ко молчат. Тут складывается впечатление, что они не интересы народа отстаивают, а лоббируют интересы монополистов в лице Корпорации СТС и Фортума.

гость
4 авг 2022 в 17:20

грабить народ привычное дело,помнится изречение из фильма"Чем больше награбим......".

Гость
4 авг 2022 в 17:25

Ж.К.Х.это такая же скважина только с народных денег.

Гость
4 авг 2022 в 17:28

Вспоминаем недавнюю трагедию с краном на площадке «Мостострой-11».
Это случайная трагедия, человек умер, но речь о другом. Как так получается что с высоты ведётся съемка, и эта съемка попадает в интернет?.
Это намёк руководителям области. При чём тут область? при том, что эта компания является генеральным подрядчикам всех строек.
Вспоминается маленькие трагедии А.С.Пушкина.
Дон Гуан
Прощай же, до свиданья, друг мой милый.
(Уходит и вбегает опять.)
А!..
Дона Анна
Что с тобой? A!..
Входит статуя командора.
Дона Анна падает.
Статуя
Я на зов явился.
Дон Гуан
О боже! Дона Анна!
Статуя
Брось ее,
Все кончено. Дрожишь ты, Дон Гуан.
Дон Гуан
Я? нет. Я звал тебя и рад, что вижу.
Статуя
Дай руку.
Дон Гуан
Вот она... о, тяжело
Пожатье каменной его десницы!
Оставь меня, пусти — пусти мне руку...
Я гибну — кончено — о Дона Анна!

4 авг 2022 в 17:30

"Вновь подняли вопрос о зарплате Карташкова и Кильтау. Последний отметил, что если друг друга будут перебивать, то диалога не выйдет"

Не понимаю, в чем проблема озвучить свою зарплату?

Гость
4 авг 2022 в 17:31

Чуть позже, по ходу дискуссий и споров, собравшиеся сетовали на власти о слабой информированности населения по поводу встречи.

Странно, а кто об этом знал из горожан, что будет сход? Если бы об этом узнали горожане, то там пришли бы тысячи жителей этого города.
Жаль, что чиновники не понимают, что пора завязывать с этими повышениями цен. Понятно, когда у чинуш зарплата по МИЛЛИОНУ в месяц, то им эти повышения на 200 руб, как слону дробина, а вот, если зарплата 15 тыс.руб в месяц, то эти 200 руб. ощутимо. Жалко, что чинуши этого не понимают.
Есть такая страна Венгрия, там нет ни газа, ни нефти, а живут просто припеваючи.Образование - бесплатно.Здравоохранение - бесплатно и т.д., а у нас?

4 авг 2022 в 17:31

А вы думаете, что вам просто так дают подачки?

4 авг 2022 в 17:31

Людей интересует, почему затраты на ремонт сетей не идут в платежках ВРЕМЕННОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ?

То есть сети отремонтируем, но потом продолжим с народа повышенный тариф по-прежнему драть?

4 авг 2022 в 17:32

Такая большая прибыль! Это показатель эффективности Предприятия, которая на прямую зависит от эффективности сбора Платы за услуги - Парадокс - ))) Она (прибыль) теперь Вырастит ровно на столько на сколько повысили Тариф). Из жизни - на Ленина 9 в подъезде прорвало трубу, звонили в управляющую и Аварийку, Приехали через 2 недели, объяснили тем что нет Сварочного оборудования, искали долго. Вот это и есть то, что есть!

Гость
4 авг 2022 в 17:38

нам всем нужно вернуться
в эпоху до революции 1900г
вернуть всё как было

Гость
4 авг 2022 в 17:47

Да потому что все буржуям принадлежит, насосаться крови людской никак не могут.

Гость
4 авг 2022 в 17:58

Поговорили,немой с глухим.

геттотюменец
4 авг 2022 в 17:59

главное, что через год повышение тарифов будет уже на ЭТУ сумму и представьте, сколько будем платить каждый следующий год. платёжки с каждым годом будут неподъёмнее. надо требовать остановить беспредел, по-другому это не назвать.

Гость
4 авг 2022 в 18:06

Вообще никакого улучшения жизни горожан не происходит.Как после Собянинского подьема ,наступило медленное сползание при Якушеве,которое увеличилось в разы при Мооре.Власть занята только набиванием собственных карманов,желая успеть хапнуть побольше,пока их не сменили следующие.Когда им о народе думать,надо успеть подумать о себе и своих

4 авг 2022 в 18:15

Почему представиткли власти заранее не известили жителей города о слушаниях по ЖКХ?! Так хотелось посмотреть на бесстыжих представителей власти и задать вопрос : "Почему на 14,9 % повышение, как производились расчёты?!

Гость
4 авг 2022 в 18:15

Это ж как надо испортить настоящее, чтобы народ хотел будущего, похожего на прошлое!

4 авг 2022 в 18:16

Чтобы финансировать Мостострой, Моор даже кредиты в федеральном бюджете/в бюджете денег нет- рекордный дефицит постоянно берет, чтобы строить развязки которые не решают проблемы пробок. А чтобы финансировать инвест программы устэка и водоканала, так сразу и денег нет.
А потом , если законом в конце прошлого года принято право местных властей, самостоятельно повышать тарифы, понятно , что сразу появится "миллион обоснований", чтобы повысить тарифы. Главное сейчас завести деньги, на счета коммунальных компании, а потом раздербанить по карманам, через договора поставок услуг .

Гость
4 авг 2022 в 18:16

Не очень приятно осознавать, что с тобой готова гулять только собака, да и то, только потому, что хочет срать

Гость
4 авг 2022 в 18:17

Социализм - это когда сколько ни работай, а терять все равно нечего.

Мауси
4 авг 2022 в 18:18

Нужен грамотный бухгалтер и юрист,чтобы написать заявление в прокуратуру о проверке законности такого повышения тарифов.

Гость
4 авг 2022 в 18:19

Добрый вечер, скажите пожалуйста,а на эту встречу с властями , насчёт тарифов могли прийти все желающие? Если бы я знала, обязательно пришла, много есть вопросов задать властям.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 18:23

«Фортум» принадлежит по сути врагу - ну и отключили бы им газ на зиму. пусть у арабов соляру покупают в тридорога