Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам пришли платежки после рекордной индексации тарифов. Сравниваем суммы и жутко злимся»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
3 авг 2022 в 17:00

Пришло за все услуги 6 000 за двушку в центре, и 4 000 за однушку на федорова, впринципе не дорого, вода, электричество всегда есть двор убран, мусор вывезен. Бесплатно ничего не бывает, а дешево всегда плохое качество, это надо понимать.

Андрей
3 авг 2022 в 17:04

Главное чтобы у чиновников зарплата индексировалась! Скинемся поможем . Не жалко. Всё таки они наши

Никанор
3 авг 2022 в 17:05

Да мы уже лет 20 злимся и платим)))). "Страна рабов, страна господ"( Лермонтов). Все сделаю, что бы мои дети здесь не жили и никогда даже не думали об этой территории.....

Гость
3 авг 2022 в 17:08

Подозрительно живучие, можно не стеснятся что рабы в руках управляшек в прямом смысле.

3 авг 2022 в 17:11

За всё придётся платить.

3 авг 2022 в 17:11

+147р. по сравнению с прошлым годом за июль.

Гость
3 авг 2022 в 17:15

У меня встал!!!

афоня
3 авг 2022 в 17:16

когда будет благодать.

3 авг 2022 в 17:16

с такими тарифами можно весь мусор в канализацию скидывать пускай отрабатывают свои тарифы

Гость
3 авг 2022 в 17:25

Спасибо Чубайсу за тарифы! 30 лет пожинаем плоды.

Гость
3 авг 2022 в 17:26

Это вы еще тариф с отоплением не видели...

Гость
3 авг 2022 в 17:27

Госпаду помолимся за благодать. Надо вспоминать как при свечах жили.

Гость
3 авг 2022 в 17:44

Тюмень и Германия едины там ЖКХ нечем и в Тюмени платить нечем!!!😎

Гость
3 авг 2022 в 17:47

Ни чего менять не надо, надо строить храмы и поднимать налоги!

Гость
3 авг 2022 в 17:47

считаем!
в среднем 5 000 в месяц, за год 60 тыс.рублей
за 20 лет квартира окупает свою кадастровую стоимость это 1 200 000, а если живете и 30 лет и 40 и дольше, то переплачиваете соотвественно 1 млн руб и 2 млн.руб и т.д
чем не ипотека?
коровушки вы мои

Гость
3 авг 2022 в 17:51

все это очень подозрительно

Гость
3 авг 2022 в 17:52

считаем!
плюс ежкгодный налог на жилье в среднем 1000 руб
Это ещё 12 тыс руб в год, за 10 лет 120 000 тыс рублей
кап ремонт в среднем 350 руб в месяц
в год 3.500, за 10 лет 35.000
а износ основных фондов никто не отменял, т.е за те 20 лет пока вы платите платежи которые повышаются 2 раза в год! основные фонды теряют свою стоимость за те же 20 лет примерно на 50%

Гость
3 авг 2022 в 17:53

120 тыс руб*

гость
3 авг 2022 в 18:04

Живу в частном доме. Соответственно только водопровод. Расход в месяц 9-10 кубов, это +50 рублей грубо. Фигня.

Гость
3 авг 2022 в 18:05

а жизнь то налаживается я смотрю

Пропаганда говорит что дорожает только в загнивающем западе

гость
3 авг 2022 в 18:22

Салют был? был! танцы были? были! плакаты, что Тюмень лучший город Земли повесили? повесили! Все!!! праздник кончился..., а как простые люди будут выживать? кого это волнует! Точно не Моора!

Гость
3 авг 2022 в 18:31

"Ну, наконец-то!" сказали тюменцы.
-"И против нас санкции ввели".

Гость
3 авг 2022 в 18:52

Прям улыбка от уха до уха от таких новостей! Мы ж прям не знаем, куда деньги девать. Наконец-то дождались, отправим их на ЖКХ!!! А то слишком много едим, а тут появилась возможность отказаться от продуктовой корзины и оставить в ней только хлебушек. А водичку как раз из крана попьем, ржавенькую и болотистую. Низкий поклон тем, кто это придумал!

Погодите, что ж такое делается ,санкции на пользу ,сво на пользу, с чего мы должны платить больше.

Гость
3 авг 2022 в 19:02

Скажите, как их зовут:
П.
Д.
Р.
С.

Гость
3 авг 2022 в 19:08

Что вы все ноете. Идите и работайте. Бездельники.

Гость
3 авг 2022 в 19:11

Заплатил ЖКХ и медленно пошел к воротам церкви гроши просить...😭

Гость
3 авг 2022 в 19:15

Плач стоит, будто на 20000р подняли коммуналку. У меня на 200р больше стало, за однокомнатную. Фигня.

Гость
3 авг 2022 в 19:29

Терпилы. И точка.

3 авг 2022 в 19:36

Не ныть.Поднимут и в 100 раз,будем платить.Альтернативы нет.

Гость
3 авг 2022 в 19:37

Одни комментарии,никому не нужные. Кто бы ещё их читал и принимал во внимание. Кроме нас, простых смертных.☹️

Гость
3 авг 2022 в 19:40

В принципе, ковид научил ценить серотонин, дофамин и избегать стрессов для пользы своей нервной системы. Фигню пишете про исходить злостью, здоровье дороже.

Гость
3 авг 2022 в 19:48

Почему один чиновник решает финансовые проблемы фирмы со сверхприбылями за счет сотен тысяч тюменцев!!?? Многиех из котрых это отбрасывает за черту бедности! Как такое возможно!? А пресса вместо того чтоб поднять шум, озабочена только "сенсациямм"!!

Гость
3 авг 2022 в 19:54

Смотрю я везде новости и хочется одни проклятия в сторону администрации и погонников писать. Не всех конечно,но ряд фамилий на ум сразу всплывает

Гость
3 авг 2022 в 20:08

Работайте лучше и не нойте

Андрей Демьянович
3 авг 2022 в 20:26

Поздравляю всех Тюменцев, моор молодец.

Гость
3 авг 2022 в 20:26

У юр.лиц не права требования при отсутствии договора. Пусть мор докажет что он относится к гос.органу и является гражданином рф.

Гость
3 авг 2022 в 21:46

Если поднимаем тарифы выше,чем по стране в разы, так надо за это отвечать и соответствовать повышению. На проезде 9Мая д.7.7/1, 7/2идет капит.ремонт теплотрассы, траншею вырыли в начале июня и все 2 месяца тишина, видимо под землей ремонтируют.Когда деньги отдаешь,чуть ли не всю зарплату за коммунальные и жилищные услуги, то ведь ждешь лучшего. А лучшее только в обещаниях и на бумаге. А на практике, все лето нет горячей воды и до конца августа. Конечно если все трубы отрезать в начале лета и все в отпуск, траншею отрыли вроде работа идет.Где же все-таки ответственность?

Гость
3 авг 2022 в 21:50

все равно дальше этого чата не пойдёте, и это схаваете как миленькие и другое … дальше-больше

Гость
3 авг 2022 в 22:13

Аферисты обворовывают советских человеков.

Кума в скафандре
3 авг 2022 в 22:39

"Классно" да? ЦБ в тандеме с правиьельством прозевали 400 млрд валютных резервов,которые 20 лет копили всей страной и которые власти скупились впустить в экономику и граждан.Такой суммой можно было промодернизировать все жкх в стране,покрыть всю ипотеку и прочее прочее.А теперь "извините-так получилось". Снова копим.Лыко-мочало-начинай сначала...

3 авг 2022 в 22:45

Люди у меня за комнату в общежитии почти семь косарей за июль на ставропольской. Что делать

Гость
3 авг 2022 в 23:05

Во франции бы вышли на митинг и сожгли машины на улицах

Гость
3 авг 2022 в 23:42

никого не смущает что показания сдают до 25-26 числа

Гость
3 авг 2022 в 23:46

злиться будем когда отопление будет шпарить

Средний
4 авг 2022 в 00:05

Зарплата когда будет индексироваться? Никогда? С 2014 года не индексировалась!

Привет 90-е
4 авг 2022 в 00:20

Надо бы ещё шефство над Германией взять, чтоб и за них платить коммуналку, чё уж там

Гость
4 авг 2022 в 07:41

Скажи мне мор,почему я должен инвестировать ремонт труб? Инвестиция,если вы не знаете...??? Подразумевает вложение, и прибыль....В чем моя выгода???? И когла я получу прибыль??? Ответьте мне пжл!

Гость
4 авг 2022 в 08:34

На 200 рублей подорожало не отопление, а теплоэнергия. Т.е. стоимость горячей воды подорожала также на 200 руб за гкал, что уже отразилось в квитанциях. И не во всех районах в июле были отключения горячей воды. Так что стоимость услуг ЖКХ не на 200 рублей больше стала

Гость
4 авг 2022 в 08:51

Вставай проклятьем заклеймённый , страна рабочих и рабов !