Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теплая» сказка одного ЖК: как частные котельные «нагревают» своих потребителей — колонка тюменки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
12 июл 2022 в 11:16

Где все берут такие цены?! Коммуналка например за 1к кв в панельке 2-3т летом и зимой, а в 2комн кв максимум 4-5т!

12 июл 2022 в 11:30

Согласен, нужен выбор на жкх. Выбираем же ук для обслуживания дома (правда тоже частенько навязаные компании застройщика), и тут нужна альтернатива, а то каждый год копают а услуги лучше не становиться. Сделайте тендер на обслуживание котельных, то есть котельная собственникам передать, а они уже выбирут по цене компанию обслуживания ее, а не аатоматически навязаные услуги

12 июл 2022 в 11:32

Причина в том, что застройщик находится в правовом поле, которое формирует государство, муниципалитеты, законодатели на местах. Именно они позволяют застройщикам обманывать покупателей. Плюсом, низкая квалификация работников муниципалитета, которые утверждают такие тарифы, а возможно и личная заинтересованность. Плюсом - контролирующие органы, которые работают по схеме
"формальное выполнение требований".
Для того, чтобы убедиться в этом почитайте обоснование тарифов - убрали личный транспорт из обоснования - работа выполнена. Или посмотрите, как наносят разметку парковочных мест перед сдачей дома - рисуют везде, где можно, даже на щебне или размер парковочных мест таков, что туда только "инвалидки" можно парковать.

А слова мэра - форменное издевательство, поскольку это тоже его зона ответственности и при его администрации допускается обманывать жителей его же города. И вообще, что это за мэр такой, у которого строят дома в городе, в которых он не советует покупать квартиры, дак нафига ты им вообще разрешение даешь на строительство???

12 июл 2022 в 11:54

Нравится — не нравится, терпи, моя красавица.
Капиталист не коммунист, а вы этого разве не понимали, когда за них власть голосовали?

Гость
12 июл 2022 в 14:34

Спасибо за статью, жене покажу. Она тоже ведется на все эти сказки для недалеких о котельных. Я то знаю, что это такое и с чем едят, теплотехник как никак, но как лицу заинтересованному, не верит. Частное, есть частное, и в силу ограниченной клиентуры конечно для заработка нужен тариф повыше. Не нравится - продавайте и покупайте квартирку в домах с ЦО, а ещё лучше частный домик, и топите сами как хотите.

Гость
13 июл 2022 в 00:12

про "дом лес парк" не написали. а там поначалу и вовсе под 3000 за гкал платили

Гость
13 июл 2022 в 06:23

Вот смотришь и слушаешь СМИ, вроде все правильно говорят и как то хочется поддержать, а окунёшься в действительность с налогами , платежами, зарплатой которая "растёт" и возникает вопрос , для кого жертвовать своей жизнью, для таких как Моор, Шевчик у которых и так всё в "шоколаде" и то , что происходит в судьбе страны они смотрят через свою только им ведомую призму. Хотя можно догадаться, что у них там в калейдоскопе.

Татьяна
13 июл 2022 в 19:55