Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка вырастила на участке 335 цветков мака. За это она отправится в колонию на 8 с половиной лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
Фото пользователя
1 июл 2022 в 09:42

Не удивлюсь, если гражданин Х и вёл разработку этой женщины.

И вообще, к нам в столицы мужики в полотенцах на головах ездят, у которых выращивание мака поставлено на поток в промышленных масштабах... просто так, наверное, ездят... бочку нефти прикупить 😂

1 июл 2022 в 09:16

А булочки то в магазинах продают с этим самым веществом! Получается незаконно! Ну в самом деле, за что давать 8 лет!?У нас бывает за более серьёзные правонарушения меньше дают!

1 июл 2022 в 09:56

Пол-страны скоро сидеть будет, вторая половина её охранять. Зазеркалье.

1 июл 2022 в 09:04

Это жесть. Раньше мак свободно рос. Ну были там наркоманы и чо? Пока герыч не появился, не было столько наркоманов. А теперь не дают сеять мак, чтобы конкуренции герычу не было. Это наркомафия закон пролобировпла. также и конопля - местная конопля не цепляет, не хватает ей тепла и солнца чтобы стать марихуаной.

Гость
1 июл 2022 в 09:07

Какой бред. В садовом маке тех веществ так мало, что надо плантациями растить...
Убийц на столько не садят..

1 июл 2022 в 20:24

Идиотизм. Всю жизнь мак выращивали люди на огороде., сушили, собирали семена, и зимой пекли изумительные пироги с маком. То что тоннами героин гуляет по городу-это фигня, а вот мак вырастил на огороде-тюрьма. А чего же при СССР мак не был наркотиком? Да и конопля спокойно выращивали. А из нее делали веники лоя домашних нужд. Дали бы такой срок Сердюкову с Васильевой, ан нет. они порядочные и все улажено.

1 июл 2022 в 08:41

Наши пЕсатели новостей склонять совсем разучились?

тюленец
1 июл 2022 в 09:35

У родителей этот мак дурьмя рос на даче, и у соседей тоже. Цветы красивые. Если декоративный - так там и опиума нет, наркоманам даром не надо. Бабу с маком посадили, а то что сотни кг "солей" идут в регион, сотни человек в области каждый год передоз ловят и подыхают - это в порядке вещей...

вася
1 июл 2022 в 08:53

план есть план его надо выполнять ,не за цыганами гоняться ведь в самом деле

Фукс
1 июл 2022 в 09:44

В эпоху синтетических наркотиков интерес к маку у наркоманов, это просто смешно, точнее повод для недобросовестных сотрудников, получить по лёгкому очередную палку

Фото пользователя
1 июл 2022 в 18:13

Поймали главного наркобарона - сколько жизней она сгубила своими цветочками! Надо было просто сказать ей чтоб убрала в течении дня и всё - какие восемь лет?! Звёздочки на погоны она кому-то выращивала и отчетность улучшала. Три ребёнка и восемь лет за какие-то цветы!

Фото пользователя
1 июл 2022 в 09:09

а разве в Тюмени растёт опиумный мак???
Вот это для меня новость ..............
Климат и почвы неподходящие

Гость
1 июл 2022 в 09:34

Зазеркалье, наркобароншу повязали.Мядали всем и путевку в ...

Татьяна
1 июл 2022 в 10:09

Это как в том анекдоте, если у тебя нефть на участке найдут, это государственное, а если мак, то он твой.....
Нельзя наказывать за это женщину тюрьмой.

1 июл 2022 в 08:43

Х тоже посадят?

Гость
1 июл 2022 в 09:37

Наркоманы уже лет тридцать не колются маком,зачем заморачиваться,когда вокруг полно синтетической дряни.ясно что сосед какой то мутный,Ладно,не посадили и то хорошо.А так,чистое срубанием галочек,для показной борьбы с наркомафией

Гость
1 июл 2022 в 10:13

На фото обычный декоративный мак,это просто цветок,не дающий коробочек с маком.У многих растёт на даче.Какой именно мак разводила эта женщина?Биологи подтвердили,что он содержит наркотические вещества или теперь все виды мака под запретом?

Гость
1 июл 2022 в 09:50

Ещё одну медальку получили . Предыдущая - за Настю Муравьеву . Лихо , ребята , работаете .

Гостьь
1 июл 2022 в 09:22

То есть семена мака продаётся в свободной форме, их обычные люди могут купить на прилавках магазинов, а растить нельзя??? Что за бред!! Изначально запретите продажу и производство семян! Нашли женщину виновную, 8 лет!!!! Недавно за причинение тяжких здоровью вреда дали мужику 4 года, а тут 8 лет! Позор нашим властям и кто законы эти пишет!

Гость
1 июл 2022 в 09:14

А ведь правда стыдно жить в такой стране, глядя на всё позорище, которое происходит вокруг.

Гость
1 июл 2022 в 10:29

Тётку многодетную на 8 лет посадить, это вам не цыган ловить и не закладчиков, и уж тем более не бороться с настоящей наркомафией. Сельскому участковому не стыдно детям-то в глаза смотреть?

Лариса
1 июл 2022 в 09:00

Ужас какой!!! Почему тогда продают семена мака все садовые магазины и саженцы мака продают!!! И нет никакой информации, что нельзя садить???? Всю жизнь мак был в огородах!!!!!

Кстати, за лайк к комментарию об одобрении выращивания мака на огороде, тоже можно срок получить.

1 июл 2022 в 20:25

За цветы мака сажают на 8.5лет, а на улицах беспридельщики на на людей нападают избивают, убивают и найти немогут их, а если находят то оштрафуют или условно дадут, короче бардак

Гость
1 июл 2022 в 10:34

Писец,одна пытается выживать с тремя!детьми как может,а ее ещё за это и сажают на 8 лет и детей в детдом и что потом из них вырастет без матери..

Гость
1 июл 2022 в 19:38

У нас на доме наркоманы закладки делают , все опанелки с дверей отодрали . Никто никого не ловит . Поставьте одного полицейского или камеры и кучу наркоманов поймаете , но ни кому это не нужно . Бедная женщина . А как же дети ? Остались без мамы . Это беспредел . Так нельзя поступать с гражданами , тем более с матерью троих детей .

Эмма
1 июл 2022 в 21:32

Да 8.5 лет! Ужос. Да ещё и отсрочили до 14 лет ребёнку. Самый возраст без матери в историю влезть. Правозащитники! Ауууу! Вы где?

Гость
1 июл 2022 в 09:34

если продавала значит знала что он имеет некоторую ценность для того кто покупает. Мужику продала цветы мака ))) в деревне )), а то он там без цветов никак не мог и дня прожить

Врач из красной зоны
1 июл 2022 в 10:09

Она
думала мужик букеты покупает за водку для своей дамы? :) Бред. Все понимала. Наказать надо, но 8 лет - это строго. Года бы хватило для первого раза.

ГОСТЬ
1 июл 2022 в 22:03

8,5 лет потому что 335 цветков было. Вот если бы 335 гектар было цветами было засеяно ...

Гость
2 июл 2022 в 09:56

Все детство всё соседи выращивали мак, это 70-е годы прошлого столетия, никто даже в мыслях не держал, что то про наркотики, бабушки пекли маковые рулеты и пирожки, а после так называемой перестройки, с приходом капитализма, и валом наркотиков и мак запретили, зато закон свободного распространения наркотиков приняли фасуй и торгуй, вот только с граммами не ошибись, наказывать надо тех кто этот закон принял

Избыточная смертность
1 июл 2022 в 14:36

И что? Модератору не понравился мой комент о петрушке за которую тоже срок?!

Нина
1 июл 2022 в 19:45

Так это же декоративный мак. Я тоже такой нынче сеяла возле дома такой но у меня почему то не взошел

Елена
2 июл 2022 в 12:36

Мак это цветок, сортов мака много - в семенах продается полевой мак - он пригоден для выращивания на клумбе. А тут надо разбираться - мак содержащий наркотическое вещество - не продается в семенах в свободном доступе. И там опять же надо знать когда его срезать. Но, не смотря на то что мак - красивый цветок - лучшк не выращивать его на участке. Штраф - это минимум. Ну, а 8,5 лет - это должно быть за сознательное выращивание и продажу мака, как нарк. содержащего Должны быть доказательства .

Сосед
2 июл 2022 в 13:00

Статья опять какая-то мутная. Явно,что-то недосказано.

Евгений
2 июл 2022 в 20:46

Не знаю какой там мак вырос у женщины, но думаю что садить надо за воровство, вредительство, грабеж! А наши т.н. зарплаты нельзя что-ли назвать грабежом? Или воровство в верхних эшелонах власти? При чем тут мать троих детей? Не мог судья вынести порицание? Нашли злостного уголовника! Кто то видать палочку заработал за это, а то и звание?! Идиотизм процветает!

Гость
2 июл 2022 в 23:38

Нашли наркоманку! Ну хорошо мак вещество содержит, ну не 8 лет же за цветы давать ну бред. Сейчас выйпы курят все подряд, ещё не известно, что хуже!

Наталья
3 июл 2022 в 07:25

Незнание закона конечно не освобождает от ответственности , но женщину всё же жалко . Да и срок дали большой

Наталья
3 июл 2022 в 07:32

Почему соседа не посадили за незаконный сбыт алкогольной продукции и преобретения наркотических сресдств ?

Пусечка
3 июл 2022 в 14:27

зато в близком сердцу каждого россиянина Крыму эти маки целыми полями растут. Почему не выкашивают?

Экзорцист
6 июл 2022 в 06:23

Да кого этим уже удивишь после всего что творится. И это не первый случай..

134
7 июл 2022 в 06:34

она же не наркотиками,а цветами торговала

134
7 июл 2022 в 07:37

искалечена жизнь троих детей. достаточно было пресечь правонарушение и провести беседу с предупреждением.

Аня
1 июл 2022 в 10:28

До момента продажи все безобидно, типа красивые цветочки выращивала на клумбе. После информации о продаже в крупных размерах не жаль таких барыг, пусть посидит, заодно почитает что можно садить, а что нельзя.