Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для тюменцев рекордно подорожает коммуналка. Считаем, сколько вы будете платить за отопление и воду с 1 июля»

Вернуться к публикации
Все комментарии253
Гость
29 июня 2022 в 12:33

Моор,не знаю как для других,но для меня ты больше не губернатор Тюменской области.

Гость
29 июня 2022 в 12:36

Прокурор области.Вы же в курсе,что губернатор не имеет юридической возможности,поднять тариф на 14,9%.Почему вы не реагируете?Где представление губернатору?

Гость
29 июня 2022 в 12:52

а на следующий год накрутка будет уже на эту сумму, и тюменцы по тарифам будут впереди планеты всей.

Гость
29 июня 2022 в 12:53

Чё жалуетесь теперь-то!?😏

Гость
29 июня 2022 в 13:03

Очень чистая, настоящая питьевая вода в водопроводе в Сочи, на Камчатке, да в том же ЯНАО. А в Тюмени вода гадкая и на вкус словно ядовитая.

Гость
29 июня 2022 в 13:09

Куда уходят наши платежи?
На официальном ресурсе Федеральной налоговой службы РФ сведения об ООО УК «Росводоканал», выписка из ЕГРЮЛ: учредителем «Росводоканала» с размером доли в 100%, является компания «ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.», которая зарегистрирована в торговом реестре компаний Люксембурга.

72ру, расскажите по Реагенты Водоканала Екатеринбурга господ Богомазова, а затем Богомазовой: утекание миллиардов платежей плательщиков в офшоры, аффилирование и
перевод собственности и новые миллиарды с их тоже офшорной, но на этот раз уже кипрской судьбой.
Были в Екатеринбурге суды по этому поводу.
Именно Реагенты Водоканала Екатеринбурга закупает Тюмень, вонючая вода в водопроводе.
Тюменский Север их не закупает, вот и вода в водопроводе на Севере чистейшая, можно пить из крана.

29 июня 2022 в 13:09

На те космические деньги, которые люди платят за ЖКХ - можно на Марсе водопровод сделать! Это просто какая-то транснациональная мафия!

Гость
29 июня 2022 в 13:12

Все 12 кубов в канализацию не уйдут! С чего считают, что если 12 кубов израсходованы, то все 12 кубов в канализации?

Гость
29 июня 2022 в 13:12

Водоканал в частных руках, что вы хотели. Только у ООО Тюмень Водоканал за 2021 г. чистой прибыли 2,8 млрд рублей. А вот кто владеет Водоканалами в РФ: Фридман М.М. 40% (это ток кому в Англии не на что нанять домработницу), Хан Г.Б. 28%, Кузьмичев А.В. 22%, Михалькова М.Ю. 10 %. Вы думаете им есть дело до того, хватает средств у вас или нет?

Гость
29 июня 2022 в 13:17

Да вы че хоть твАрите,а?

Гость
29 июня 2022 в 13:17

В России минимальная оплата труда 13.890; в год 166.680
В Тюмени средняя зарплата около 50т.

А зарплата тюменского губернатора Моора (14 488.000), в 87 раз выше МРОТ.
Это не считая потраченных Моором из тюменского бюджета 17.957.000 рублей на его представительские расходы,
и это почти в 108 раз больше минимальной оплаты труда!

"Зарплата служащих администрации Президента США не может превышать минимальную зарплату в США более чем в 4-7 раз - в соответствии со стандартами Международной организации труда".

Заработная плата Президента Америки всего в 26 раз больше минимальной оплаты труда в США!
А у Моора больше в 87 раз!
Разве чувствуют высооплачиваемые тюменские чиновники тяжесть платежей при высоких зарплатах?

Гость
29 июня 2022 в 13:20

Официальные доходы президента РФ, которые он задекларировал за 2021 год, выросли и составили 10.2 миллионов рублей.
Или в 66,4 раза больше, чем минимальный размер оплаты труда в России.
Почему у тюменского губернатора Моора зарплата значительно выше, чем у Президента России,
и даже не считая почти 18 миллионов из бюджета, которые Моор запросил на свои представительские расходы и, конечно, получил от Тюменской думы. А как же, всё в рамках закона))

байден
29 июня 2022 в 13:21

тссссс

Гость
29 июня 2022 в 13:23

сепаратизм какой то.

Гость
29 июня 2022 в 13:24

Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей области,
законность и правопорядок.
Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей.
И заботы его о жизни региона я лично тоже не вижу, но вижу, как тратятся огромные суммы из бюджета на его содержание и его какие-тотаредставмтельские (что это вообще? Ведь бесплатные банкеты финансируются за другой счёт бюджета) расходы.
О мэре Кухаруке вообще разговор не идёт. Мы только о его велосипедном хобби знаем, на велике ездит в красивой экипировке, а что он для города делает, нам неведомо

Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени, губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется.
А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?

Гость
29 июня 2022 в 13:27

Моор, почему бюджетные средства расходуются неопрятным образом, а затем вы повышаете тарифы?
Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
29 июня 2022 в 13:28

Граждане России это новая нефть качают- высасывают все соки а потом выбрасывают и так по кругу

Гость
29 июня 2022 в 13:29

Я не доверяю Моору!

Гость
29 июня 2022 в 13:30

За это солдаты гибнут на Донбассе чтобы Муур жил хорошо за счёт работяг...

Гость
29 июня 2022 в 13:32

Я могу понять, что чиновникам, депутатам, муниципальным служащим разницу в оплате можно и не почувствовать.
Бесплатные банкеты, бизнес-залы с питанием в аэропортах, вип-вагон...
72ру, правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора, например, содержание более миллиона рублей в месяц, не считая ещё бюджетного миллиона+ ежемесячно на представительские расходы,
пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?
Причем для получения материальной помощи обязательно нужно указать "в связи с трудным материальным положением"?
Они что, бедные?

Гость
29 июня 2022 в 13:37

\\\\В России минимальная оплата труда 13.890///
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ!?!?!?
МИНИМАЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ОПЛАТА ТРУДА В РФ - 1380 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, СТОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ЛЮДИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ ИНВАЛИДАМИ 1 ГРУППЫ И БЕСПОМОЩНЫМИ СТАРИКАМИ.😠😠😠😠😭😭😭

Гость
29 июня 2022 в 13:55

Наворуются и упрутся в германии, швейцарии, где у них виллы!

29 июня 2022 в 13:55

Под суд их всех!🤬 В СССР такого не было! Получается они живут за наш счёт, за счёт народа, а у самих денег 0!Всё оплачивает простой народ! Все эти чинуши такого себе позволить не могут, нищеброды😂

Гость
29 июня 2022 в 13:57

какая то жена Бережного составила петицию в его защиту , а мы не можем сделать тоже самое -нас же больше и наверно мы умнее ее!

Татьяна
29 июня 2022 в 13:59

Ну ему же в Москву надо. Вот и прогнулся, показал, как народ гнобит, чтоб быстрее забрали.

Гость
29 июня 2022 в 13:59

Че толку что вы пишите, делайте что нибудь, а то привыкли что вас нагибают везде

29 июня 2022 в 14:05

Имеются ли активисты, которые создадут петицию - 2022 против запредельного повышения тарифов ЖКХ на 14,9 процентов в Тюмени?!

Гость
29 июня 2022 в 14:08

Пора ставить магниты.

29 июня 2022 в 14:11

И все терпят... надо было больше поднимать пипл бы схавал

Гость
29 июня 2022 в 14:17

Неужели не найдутся грамотные люди (Юристы) которые подадут жалобу в прокуратуру или федеральный орган.

Инокентий Социальнов
29 июня 2022 в 14:22

Трубопровод в Тюмени должен быть из золота? Так получается ,по мнению губернатора Тюмени. Зачем тогда нужно строить подземный тоннель у ж/д вокзала, из бюджета деньги бируться! Пропади оно пропадом этот турель, жили без него и ещё проживём.

Валентина
29 июня 2022 в 14:23

Прежде чем помогать луганской обл надо навести порядок в тюмени

Валентина
29 июня 2022 в 14:24

Почему текст мой поясните

29 июня 2022 в 14:32

этот моор совсем уже страх потерял как и другие подобные зато по росту тарифов тюмень впереди всех в стране лучший город земли однако)

Гость
29 июня 2022 в 14:40

Александр Моор, почему вы почти не отчитываетесь перед населением о том, куда тратятся бюджетные деньги?
На что расходуются ваши ежегодные представительские расходы, в 2021 около 18.000.000?
Представительские расходы, в частности, могут включать даже алкоголь. Мы понимаем, что вы ответите: всё в рамках закона.
Но 18 миллионов - это около 90 тысяч рублей расходов помимо зарплаты за каждый рабочий день за минусом отпуска. Не слишком ли много?
Почему в Тюмени и области такая некачественная вода?
В Питере, Сочи, ЯНАО, на Камчатке вода из водопровода великолепная, питьевая. Почему вы не обеспечиваете качество питьевой воды, ведь мы за это платим?!
Ну т зарплата у вас больше, чем у Президента России. Нескромно это, господин Моор.
Так губернатор Ленинградской области в 2021 получил зарплату всего 4 млн.830 тыс.руб., так он себе установил,
а тюменский губернатор Моор получил из бюджета зарплату более 14 миллионов, да ещё на свои представительские расходы запросил и, конечно, получил от областной думы около 18 миллионов из бюджета Тюменской области

ZVZ
29 июня 2022 в 14:43

По сравнению с другими регионами России , мы самые бедные оказывается, везде меняют за счет бюджета , а в Тюмени за счет людей , надо протестовать

ZVZ
29 июня 2022 в 14:44

Тюмень город нефти, но бедный )

Гость
29 июня 2022 в 14:49

С населения не должны брать за реконструкцию сетей водоканала- это незаконно.
Потребитель, а именно население должно оплачивать только потребляемые услуги.

Виктор
29 июня 2022 в 14:59

А по ящику ведущие радуются повышению цен на Западе, поверните головы на180гр

Гость
29 июня 2022 в 15:12

В Томске тарифы увеличатся максимум на 6%

Гость
29 июня 2022 в 15:43

Источником инвестиций должны быть собственные средстве предприятий, например, прибыль, или заемные средства. А так как в данном случае источником для реконструкции являются тарифы, то тогда по окончании реконструкции тарифы должны быть снижены. Но что-то никто нам не обещает снижения или хотя неповышения тарифов в ближайшие годы

Гость
29 июня 2022 в 15:47

ТЭЦ частная или уже нет? Сети принадлежат ей или городу,? , после ремонта сетей цена уменьшится? наверно уже нет. Город доплачивает за тепло не за граждан , а за тепло потери, которые парят зимой из люков везде и всюду...

Андрей
29 июня 2022 в 15:56

Да начнётся срач! ))

Гость
29 июня 2022 в 16:34

Отличная новость.... (((

Феликс
29 июня 2022 в 18:10

Удивление берëт
Кто ж в Тюмени не гребëт?
А гребëт и грабит нас
Дядя Саша Карабас!
У народа не спросясь
Деньги пилят не боясь!
Охренела в корень власть!
Трубы не на чë покласть?
Люди вам должны платить,
А вам вкусно жрать и жить?
Дядя Саша Карабас,
Сказка кончится и враз
Всех поганою метлой
Уберëм вас с глаз долой!

Гость
29 июня 2022 в 18:40

Кроме повышения тарифов на отопление и воду, будет повышение на электроэнергию и газ! Так что о каких повышениях на 200-300 рублей, говорил Моор?!

29 июня 2022 в 19:33

Поднимайте выше тарифы, побубнян и перестанут. Мигрантов тьма, нужно создавать инфраструктуру, а деньги где брать?! Поднимайте выше.

Гость
29 июня 2022 в 19:39

Вот везде успевают повышать, только про зарплаты всё время забывают!

Гость
29 июня 2022 в 19:58

Недавно была федеральная новость о повышении тарифов на коммунальные ресурсы. И почему-то самое высокое повышение ожидалось в 6,5% в некоторых регионах, типа Сев.Кавказе, Питера... Про Тюмень, где повышение более чем на 14% не было ни слова. Также там сообщалось, что все эти повышения контролируются ФАС. Собственно и вопрос: на сколько такое повышение у нас законно?
Присоединяюсь к комментарию о грамотном юристе и создании коллективной петиции, либо претензии, и похоже выходить нужно на федеральную ФАС, региональная спит...

Тюменец
29 июня 2022 в 20:10

Если жители Тюмени участвуют в реконструкции сетей, значит жители Тюмени тоже являются собственниками. А когда акции собственникам выдавать начнут???

Геннадий
29 июня 2022 в 20:18

Одна и та же отмазка по поводу гнилых труб. Так говорит по поводу бюджета как будто со своего кармана пополняет. Уже перестали путать бюджетных "баранов" с личными. Я считаю такой губернатор не для Тюмени. Нужен хороший хозяйственник как Собянин.